А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

МВД отдаст вытрезвители здравоохранению

Президент Дмитрий Медведев подписал соответствующий указ еще в феврале.

Покои, похожие на гостиничные апартаменты. Образцово - показательный медвытрезвитель в Верхней Пышме. Оборудован по последнему слову техники: камеры видеонаблюдения круглосуточно записывают всё происходящее. Чтобы потом здесь могли показать отрезвевшему как у него изымали деньги и ценности.

В Свердловской области 15 медвытрезвителей. Все они пока работают в системе МВД. С начала года в них пришли в себя более 49 тысяч человек. И все же в милиции считают, что это - работа для медиков.

Начальника отдела организации работы спецучреждений МОБ ГУВД по Свердловской области Иван Бушуев говорит: «Милиция занимается несвойственными функциями по вытрезвлению граждан, доставленных ей с улиц, со скверов. Милиция занимается конкретно медицинской частью, что отнесено к здравоохранению».

Указ о передаче медвытрезвителей в юрисдикцию министерства здравоохранения ещё зимой подписал президент России Дмитрий Медведев . И поручил правительству разработать проект в деталях. Деталей до сих пор нет. Медики волнуются.

Главный нарколог Екатеринбурга Борис Тепляков высказал свою точку зрения: «Мы будем работать тогда, когда правительство поставит точку в этом вопросе. Т. е. будут определены законы, будут определено положение по оказанию помощи вот этим лицам. Юридическая сторона должна быть полностью решена».

Скорее всего, после передачи вытрезвителей в ведомство Минздрава доставлять пьяных в медицинские учреждения будет всё-таки милиция. Вопрос в том, смогут ли справиться с буйными пациентами сами врачи. Пока к таким клиентам привыкли разве что в наркологических клиниках.

Зав. отделением неотложной наркологической помощи Областного наркологического диспансера Людмила Зонова уверяет: «У нас есть способы, у нас есть санитары-охранники, медикаментозное воздействие».

Пока большинство медвытрезвителей располагается в цокольных помещениях или на первых этажах зданий, принадлежащих министерству внутренних дел. У больниц и поликлиник свободных площадей, как правило, нет. А для учёта и контроля изъятых ценностей Минздраву необходимо будет организовать целую систему.

Ожидается, что масштабная реформа МВД стартует в начале следующего года, когда вступит в силу закон о полиции. Но, даже по самым смелым прогнозам, от пьяных милиционеры избавятся самое раннее - через полгода.