А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Крышу даст государство, а о красоте позаботьтесь сами

Сегодня в Новосибирске 230 детских садов. Основательный ремонт за казённый счет сделали в каждом четвёртом.

Детским садам требуются добровольцы. Государство обеспечивает малышей крышей над головой. В буквальном смысле. О красоте должны позаботиться родители?

Отвалившийся кафель, составные стекла, рваный линолеум. До начала нового учебного года считанные часы, а в детском саду № 472 ударными темпами замазывают огрехи стен и потолков.

Елена Коваленко, младший воспитатель: «В каждой группе такая вот фигня. Окна то же самое. И так весь год».

Зато в Мэрии журналистов заверили: к новому учебного году садики готовы все.

Елена Симантовская, начальник Отдела дошкольного образования Главного Управления образования Мэрии Новосибирска: «На сегодня все муниципальные дошкольные образовательные учреждения находятся в стабильно функционирующем состоянии и готовы принять к началу учебного года своих воспитанников».

Сегодня в Новосибирске 230 детских садов. Основательный ремонт за казенный счет сделали в каждом четвертом. Бюджетные деньги, как правило, идут не на красивые игрушки и новый линолеум, а на самое необходимое: ремонт кровли, отопление, пищеблоки. Все остальное - забота родителей и педагогов: одни выступают в роли спонсоров, другие берут в руки мастерки. И те и другие без особого желания.

- Делайте все за просто так. А тут и сама по себе зарплата маленькая. Сидишь тут из-за детей. - Сколько зарплата? - Секрет! Сядьте только, чтобы сильно страшно не было. 5 тысяч. А еще ремонт за просто так делать. Ежемесячно мы делаем свои фондовые взносы, сколько укажет заведующая детским садом. Я уже второго ребенка отдаю. Но группа абсолютно не изменилась.

По закону родительские пожертвования - дело добровольное.

Кирилл Кузнецов, юрист: «Если у нас образование по Конституции бесплатное - а оно вроде пока бесплатное, - обязать собирать эти суммы на ремонт, на что бы то ни было неправомерно».

Сколько денег жертвовать на комфорт своего чада, Вы также вправе решать сами. Задача воспитателей - убедить, обосновать, грамотно потратить и смириться с перчатками маляра. Если родители не готовы платить, могут занять их место. Никто другой нормальных условий ребятишкам не обеспечит.