А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Первоклашек возьмут в вуз

Ребята, которые сегодня первый раз идут в школу, через 10 лет будут на вес золота

Сегодня первый раз в школу пойдут более полутора миллионов российских детей. «Труд» узнал: когда придет время поступать в вузы, ребят будут буквально разрывать на части.

В школу в этом году пойдут на 50 тысяч больше первоклассников, чем в прошлом, отрапортовала директор департамента общего образования Министерства образования и науки России Елена Низиенко. 1,5 миллиона первоклашек - капля в море, заявил «Труду» директор Института демографических исследований Игорь Белобородов. И, по его словам, тот факт, что в этом году учеников, идущих в первые классы, стало больше, вовсе не свидетельствует о преодолении демографического кризиса. Дело в том, поясняет эксперт, что показатели роста крайне незначительны в масштабах всей страны.

«Все заявления об улучшении демографической ситуации лишь отводят внимание от реальной проблемы: в стране не происходит смены поколений», - говорит эксперт. По его словам, последствия можно наблюдать уже сегодня - дефицит призывников и абитуриентов, массовое закрытие сельских школ. И это при том, что пока страна все еще пожинает плоды относительно благополучных в плане рождаемости 80-х годов. Но уже через пару лет, заявляет Белобородов, демографический запас себя исчерпает.

«Вдобавок сегодня не ведется никакой реальной работы для улучшения ситуации. Материнский капитал , который нельзя потратить на лечение ребенка, или несущественные прибавки к мизерным пособиям по уходу за ребенком лишь создают шум, но не работают», - считает демограф.

В вузах не будет конкурса

По его словам, в 2020 году, когда сегодняшние первоклассники окончат школу, в вузах не будет никакого конкурса - брать будут всех подряд.

«Более того, из-за дефицита молодых кадров их будут буквально разрывать на части, ведь потребность в них есть везде: и на производстве, и в сфере обслуживания, и в учреждениях культуры, и в вооруженных силах, и в спецслужбах», - заявил эксперт.

К слову, несмотря на небольшой прирост количества первоклассников, общее число детей, учащихся в школах, в этом году сократилось. В этом году в стране насчитывается около 13 миллионов школьников, что на 150 тысяч человек меньше, чем в 2009 году. Учить их, по данным департамента общего образования, будут 1,2 миллиона педагогов. И в этом сегменте ощущается нехватка. Как сообщила Елена Низиенко, школам недостает около 2% учителей, в основном преподавателей физики, математики и иностранных языков.