А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Акционеры Uranium One одобрили сделку по обмену активами с АРМЗ

Акционеры канадской уранодобывающей компании Uranium One Inc. на собрании, состоявшемся 31 августа в Ванкувере, большинством голосов одобрили сделку по обмену активами с ОАО «Атомредметзолото» (АРМЗ), в результате которой урановый холдинг консолидирует на своем балансе не менее 51% акций Uranium One.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Акционеры канадской уранодобывающей компании Uranium One Inc. на собрании, состоявшемся 31 августа в Ванкувере, большинством голосов одобрили сделку по обмену активами с ОАО «Атомредметзолото» (АРМЗ), в результате которой урановый холдинг консолидирует на своем балансе не менее 51% акций Uranium One, говорится в пресс-релизе АРМЗ, распространенном в среду.

Сделку поддержали владельцы 91,99% акций Uranium One Inc (без учета пакета ОАО «Атомредметзолото»).

«Консолидация контрольного пакета акций позволит сделать Uranium One платформой глобального роста бизнеса уранового холдинга АРМЗ, а также будет способствовать обеспечению сырьем масштабной программы Госкорпорации "Росатом" по строительству АЭС за рубежом», - приводятся в пресс-релизе слова генерального директора ОАО «Атомредметзолото» Вадима Живова.

В соответствии с условиями сделки, АРМЗ увеличивает свою долю в капитале Uranium One посредством выкупа дополнительной эмиссии Uranium One (356 миллионов обыкновенных акций). В качестве оплаты за этот пакет ОАО «Атомредметзолото» вносит 50% акций АО «СП "Акбастау", 49,7% акций АО "СП „Заречное", а также 610 миллионов долларов денежными средствами. После закрытия сделки принадлежащая урановому холдингу доля в акционерном капитале Uranium One Inc. составит не менее 51%, говорится в сообщении.

Для закрытия сделки необходимо получение согласования регулирующих органов ряда стран. Ожидается, что требуемые разрешения и согласования будут получены не позднее 4-го квартала текущего года, отмечается также в пресс-релизе.

Холдинг АРМЗ (ОАО „Атомредметзолото") - один из лидеров мировой добычи урана, входящий в пятерку крупнейших уранодобывающих компаний по объему добычи и занимающий второе место по объему минерально-сырьевой базы урана (632 тысячи тонн, из которых 546 тысячи тонн - запасы). Холдинг является основным поставщиком уранового сырья для российской атомной отрасли и в 2009 году произвел 4,624 тысячи тонн урана на предприятиях в России и Казахстане. 79,83% акций ОАО „Атомредметзолото" принадлежат ОАО „Атомэнергопром".

Uranium One - публичная уранодобывающая компания, зарегистрированная в Канаде. Акции Uranium One прошли листинг на биржах в Торонто и Йоханнесбурге. Крупнейшим акционером является ОАО „Атомредметзолото", в настоящий момент владеющее 23,1% акций. Оставшаяся часть распределена среди большого количества миноритарных акционеров.

Uranium One владеет 70% долей в рудниках „Акдала" и „Инкай", 50% в руднике „Каратау" и 30% долей в руднике „Харасан" в Казахстане, рядом урановых активов в США и Австралии (в том числе 51% долей в строящемся руднике „Ханимун" в Австралии).

Выручка компании в 2009 году составила 152 миллиона долларов, объем добычи - 1,3 тысячи тонн урана. На текущий момент ресурсная база Uranium One составляет свыше 150 тысячи тонн урана.