А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Золото Колчака" на Байкале: тайна остается до следующего сезона

Глубоководный аппарат «Мир» не смог поднять со дна Байкала прямоугольные предметы, напоминающие слитки. Исследователи не исключили, что это может быть легендарное «золото Колчака». В прошлом году во время погружений нашли поезд, предположительно, на котором «белый» генерал вывозил сокровища Российской империи. А вот ответа на вопрос, что все-таки обнаружили сейчас, придется ждать еще как минимум год - до следующей экспедиции «Миров».

Красивая легенда сохраняется. Накануне на Байкале закончился третий этап международной научной экспедиции «Миры». Последнее погружение батискафы совершили в районе Кругобайкальской железной дороги.

Они все-таки увидели дно Байкала, и Священное озеро пустило их в свою стихию. Сейчас «Миры» готовятся к последнему погружению. Готовятся и участники. Настоятель Иволгинского дацана Дагба-лама Очиров взял священный сосуд, чтобы положить его на дно. Тем самым попросить прощения у Байкала за то, что его беспокоили 3 года:

- Там положены вещества, не буду говорить, какие вещества. Это, во-первых, подношение хозяину Байкала, во-вторых, там есть вещества ритуальные, которые помогают хозяевам местности, хозяевам водоема.

Первым на воду спустили «Мир-2». От баржи его отбуксировали на несколько сотен метров. Затем в Байкал погружается второй аппарат. Ровно год назад здесь, в районе Кругобайкальской железной дороги, специалисты обнаружили обломки вагонов, в которых, по легенде, вывозили огромное богатство царской России. Как уверяют местные жители, в 1920 году именно в этом месте поезд с «золотом Колчака» сошел с рельсов. За работой «Миров» наблюдают десятки человек.

- Что наблюдаете на дне Байкала?

- Наблюдаем кристально чистое озеро, камни и пластиковый стаканчик.

Бревна, обломки породы, склон очень крутой - сдвинутый камень сразу падает. И вот на глубине 600 метров батискаф обнаружил блестящие предметы, которые напоминают золотые слитки. Сразу после этого ученые заговорили о сенсационной находке. Однако долго радоваться не пришлось.

Со дна экипаж достал обломки железа и тарелку, а вот блестящие бруски поднять не удалось. Они лежат между бревнами и камнями. Но главное, говорят ученые, теперь известны точные координаты, где, возможно, затонули тонны адмиральского золота. Красивая легенда сохраняется.

«Поднялись на метров 300, увидели завал из бревен. Когда начали разглядывать, обнаружили, что-то блеснуло, посмотрели: там лежат прямоугольники блестящие, - рассказывает Баир Цыренов, директор Фонда содействия сохранению озера Байкал. -Попытались достать: они лежат в расщелине, не получилось».

Все полученные в результате погружений данные будут обнародованы на Байкальском экономическом форуме, там же ученые подведут итоги всей экспедиции «Миров» на Священном озере.

Позади три года исследований и 178 погружений. И вот сегодня уникальная экспедиция завершилась. Увидеть глубоководные аппараты можно будет с 6 по 9 сентября на площади Сибэкспоцентра. Затем их перевезут в Калининград .