А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В новом учебном году казанские школьники получат паспорта здоровья

Они станут основой для составления школьником собственной программы оздоровления и развития.

(KZN.RU, 31августа). В новом учебном году в 1-4, 5 классах школ Казани вводится единый паспорт физического здоровья и развития учащихся.

Как сообщили в Управлении образования Исполкома Казани, введение паспорта здоровья имеет целью создать систему целенаправленной индивидуальной работы по физическому воспитанию детей с раннего возраста и отслеживать ее результаты в течение всех лет учебы; объединить усилия педагогических коллективов учреждений образования, медицинских работников, родителей в воспитании здорового и физически крепкого ребенка.

Внедрение паспорта физического здоровья (ПФЗ) в практику работы учреждений образования предусматривает введение системы ежегодного тестирования и определения достоверного уровня физической подготовленности всех учащихся по предложенным тестам.

Заполнение ПФЗ начинается в 1-м классе. Учителя начальных классов до заполнения карточек знакомят родителей с их содержанием и назначением, с требованиями к физической подготовленности детей и дают им задание: дома в спокойной обстановке определить у детей пульс в положении сидя и, проведя ортостатическую пробу, измерить пульс в положениях лежа и стоя. Полученные показатели учитель заносит в паспорт: данные пульса в положениях лежа и сидя записываются в числителе, а данные ортостатической пробы в положении стоя - в знаменателе.

Данные паспорта станут основой для составления школьником собственной программы оздоровления и развития, помогут узнать свой организм и управлять им, а при заболеваниях облегчат врачам постановку диагноза.

Напомним, в ноябре прошлого года Министерство образования и науки Российской Федерации разработало проект «Паспорт здоровья школьника». В данный документ вносятся данные о физиологических особенностях ребенка, перенесенных им заболеваниях, сведениях о семье, успеваемости и личных достижениях.