А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Прокуратура: Телебашня Петербурга пожароопасна

В Ленинградском радиотелевизионном передающем центре в ходе прокурорской проверки нашли нарушения пожарной безопасности.

Как сообщает пресс-служба горпрокуратуры, прокуратура Петроградского района вместе с районным отделом государственного пожарного надзора провела выборочную проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности в пожароопасных технических помещениях СПб РЦ Ленинградского Радиотелевизионного передающего центра, расположенного на улице Академика Павлова, 3.

В ходе проверки были выявлены нарушения требований пожарной безопасности в помещениях электрощитовой и установки дизель-генератора: не установлены двери с пределом огнестойкости не менее 0,6 часа. Установка пожарной автоматики в помещении установки дизель-генератора находится в неисправном состоянии.

По результатам проверки прокуратура района на имя исполнительного директора «РТРС» по филиалу «СПб РЦ» внесла представление об устранении нарушений требований законодательства о пожарной безопасности.

Справка: башня построена в 1956-1962 годах для теле- и радиовещания на Ленинград и Ленинградскую область. Проект башни был разработан институтом «УкрНИИпроектстальконструкция». Всё сооружение - цельносваренное, без болтовых соединений. На высоте около 200 метров расположен так называемый «стакан» с тремя этажами служебных помещений, куда ведут два скоростных лифта. Телетрансляция с башни началась 23 февраля 1963 года. В то время ленинградская телебашня была самым высоким сооружением в Европе - на несколько метров выше Эйфелевой.