А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Свердловский губернатор Александр Мишарин принимает участие в заседании Госсовета РФ

Сегодня, 31 августа, в Москве губернатор Среднего Урала Александр Мишарин принимает участие в совместном заседании Государственного совета РФ и комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России, которое проводит президент РФ Дмитрий Медведев. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информполитики главы региона.

Это будет уже юбилейное заседание Госсовета РФ.

«Госсовет возник 10 лет назад, после того, как изменился порядок формирования Совета Федерации . Это произошло, если я не ошибаюсь, 8 августа 2000 года. После этого уже Президентом был подписан Указ 1 сентября 2000 года о формировании Государственного совета в качестве консультативного органа, и, как мне думается, именно эту задачу Госсовет с честью выполняет», - отметил накануне Дмитрий Медведев .

Нынешнее совещание вновь посвящено обсуждению злободневной и стратегической теме - профессиональному образованию. На заседании будут выработаны основные меры по развитию системы профессионального образования РФ в целях модернизации экономики страны.

Планируется, что результатам Госсовета будет предложен пакет мер, который предполагает в том числе усиление влияния регионов, бизнес-сообщества в развитии этой сферы. В числе мер приоритет прогноза потребностей в кадровых ресурсах при планировании социально-экономического развития, опережающая подготовка специалистов, в которых будут нуждаться отрасли хозяйства в ближайшем будущем. Кроме того, члены Госсовета обсудят механизм первоочередного обеспечения за счет государственного задания потребности в кадрах по таким приоритетным направлениям модернизации экономики и технологического развития, как медицинская техника и фармацевтика, космические технологии и телекоммуникации, компьютерные технологии и программы, ядерные технологии, энергоэффективность и ресурсосбережение.

«Проблема, вынесенная на столь высокое обсуждение, в полной мере характерна и для Свердловской области. На Среднем Урале среднегодовой выпуск специалистов с высшим профессиональным образованием на 15 тысяч человек превышает потребности экономики, а дефицит специалистов с начальным профессиональным образованием составляет 5 тысяч человек. Кроме того, в первый год после окончания учебного заведения по специальности трудоустраивается не более 50% выпускников», - рассказали в ДИПе.

По мнению губернатора области Александра Мишарина , простое выделение средств, даже значительных, из бюджета Российской Федерации, не решит этот вопрос, не изменит ситуацию кардинально. Необходимы новые подходы к модернизации региональных систем профессионального образования.

В числе примеров решения этой проблемы на уровне региона - создание в передовых средних профессиональных образовательных учреждениях профильных ресурсных центров, которых в Свердловской области создано уже девять. Каждый из них специализируется на отдельном секторе экономики в соответствии со специализацией учебного заведения.