А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Любителям шашлыков путь в лес заказан

В горящих регионах с началом выходных дней усилили охрану лесов. Все дороги и тропинки патрулируют усиленные наряды милиции. Несмотря на запрет, находятся желающие устроить пикник на природе.

Любовь Коняхина пережила самые страшные мгновения своей жизни. Огненный вихрь пронёсся прямо над их садовым товариществом «Старт», что под Коломной. «Когда всё поверху пошло, мы легли на траву и накрылись мокрыми одеялами, а когда пламя прошло, начался сильный ветер», - рассказывает женщина.

Хотя пожар случился неделю назад, в соседнем лесу ещё сохранились десятки и сотни мелких очагов, которые сейчас тушат пожарные.

«В земле остаётся торф, пепел. Вроде всё погасили, а через два дня нас опять сюда вызвали. Кто-нибудь проедет, окурок бросит и опять разгорается», - говорит Владимир Викулов, командир отделения пожарной части 323 Коломны.

Причиной пожара может стать непотушенная сигарета, пустая бутылка или даже небольшое стёклышко, которое на палящем зное становится линзой. Тем более непотушенный костёр.

«Мы все сейчас находимся в напряжении. Вы знаете, что особенный всплеск был после прошлых выходных. Люди выходят в леса, неконтролируемое горение переходит в верховые пожары, это отражается на населённых пунктах, приходится выселять людей», - констатирует Александр Кац , начальник Центрального регионального центра МЧС РФ.

«Основная масса поджогов - это неумышленные поджоги в результате неосторожного обращения с огнём, - отмечает Сергей Долин, и.о. начальника управления департамента общественного порядка МВД РФ. - Те, кто планируют поездку на природу, пусть не пытаются проникнуть в лес, потому что доступ туда будет перекрыт».

Специальный рейд в Мытищинском районе Подмосковья. Милиция совместно с МЧС и пожарным надзором патрулирует лес в районе Пирогово.

Когда дым стоит повсюду, словно густой туман, фанатов отдыха на природе гораздо меньше, но особые любители шашлыка встречаются.

«Добрый день, пожарный надзор Мытищинского района. Вы знаете, что разводить костры и посещать лес нельзя?» - представляются пожарные.

Нарушителям грозит административное взыскание - штраф до 500 рублей. Юридическим лицам - до нескольких тысяч.

Чтобы максимально уберечь лес от отдыхающих, перегородили лесные проезжие трассы.

- ГАИ обследовало все несанкционированные заезды, закрыли их бетонными плитами и шлагбаумами, прекратили несанкционированный въезд транспорта, - говорит Дмитрий Леонов, начальник милиции общественного порядка МВД Мытищинского района. - Мы видим, идут туристы, а к ним какие-то меры принимаются? - Скажем так: аллея, по которой мы идём, соединяет два населённых пункта. Ей пользуются люди. Имеется в виду массовый отдых, разведение огня, организация пикников.

Нетипичный случай произошел в Нижегородской области. Чтобы разбудить своего уснувшего товарища, хорошо выпивший мужчина решил поджечь рядом с ним сухую траву. Местным жителям еле удалось спасти от пожара лес и свои дома.

«Я что-то не подумал, что соседи рядом», - бурчит поджигатель Михаил Карпов.

«У всех нервы на пределе, достаточно искры - и вся деревня в пух и прах», - говорит житель города Выкса Нижегородской области Денис Хахарев.

Пока лесной отдых под запретом, москвичи ищут альтернативу и свои радикальные способы борьбы с запахом гари.