ФК "Сибирь" пожаловалась на судью

Вчера в Махачкале новосибирские футболисты обидно проиграли своему принципиальному сопернику и тоже новичку российской премьер-лиги - команде «Анжи» со счетом 0:1.

Исход встречи решил гол, забитый с неубедительного пенальти, назначенного в ворота «Сибири» на 51-ой минуте матча. Уже после поражения в рамках 19-го тура чемпионата России «Сибирь» подала жалобу на судейство главного арбитра встречи - москвича Александра Колобаева. В официальный протокол внесены два момента: назначение на 49-й минуте пенальти в ворота сибиряков, и неназначение пенальти в ворота «Анжи» на 80-й минуте матча.

После очередного проигрыша главный тренер «Сибири» Игорь Криушенко сослался на плохое самочувствие новосибирцев.

- Всё-таки пять пропущенных мячей в Эйндховене не могли не отразиться на самочувствии ребят, - говорит Игорь Николаевич. - Речь, понятное дело, в большей степени идет о психологии, чем о «физике». С «Анжи» первый тайм получился равным, у нас была пара неплохих моментов, не реализовали. У соперника тоже был один шанс забить, со штрафного. А во втором судья Колобаев был в своём репертуаре. Мне здесь больше говорить нечего. Потом мы перехватили инициативу, могли забить, но не получилось. Тяжёлый график последних недель, думаю, на нас не сказался, и физически команда выглядела неплохо.

На сегодня «Сибирь» прочно обосновалась на последнем 16-м месте турнирной таблице. Следующая игра новосибирцев состоится 10 сентября. У себя дома «Сибирь» будет принимать еще одну кавказскую команду - клуб «Алания» из Владикавказа.