А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Российские и китайские гидрологи обменялись пробами воды

Российские и китайские гидрологи обменялись пробами воды, взятыми в водоемах на границе Китая и Приморского края.

Исследования проводились на реке Раздольная, которая протекает по территории Китая и затем впадает в Амурский залив уже в России, и на озере Ханка, по которому проходит граница двух стран.

Как рассказали в пресс-службе краевого гидрометцентра, обмен проб позволит определить качество сделанных измерений одновременно в лабораториях КНР и России. Анализы покажут, насколько воды трансграничных водоемов загрязнены нитратами, ртутью, мышьяком и другими вредными для людей и животных веществами. Результаты исследований появятся уже в сентябре нынешнего года.

Это уже второй этап совместных российско-китайских исследований трансграничных водоемов в Приморском крае в нынешнем году. Первые пробы были взяты в мае и их анализ показал, что загрязнение водоемов на границе Китая и Приморья остается на высоком уровне и практически не изменяется уже четыре года. Следующий отбор проб пройдет в октябре-декабре текущего года.

Мониторинг трансграничных водоемов в Приморье гидрологи России и Китая проводят четвертый год подряд. Как правило, исследования проводят два раза в год - весной и осенью.

Проблема загрязнения приграничных рек и озера Ханка актуальна в условиях интенсивной хозяйственной деятельности Китая. Только провинция Хэйлунцзян сбрасывает в водотоки бассейна реки Амур, к которому относят некоторые реки Приморья, более 11 миллиардов кубометров неочищенных промышленных и бытовых стоков.

Река Раздольная берет начало в Китае, ее длина - 245 километров, по территории Приморского края она протекает на 191 километр. Озеро Ханка - уникальный водоем площадью 4,2 тысячи гектраров. В нем обитают 42 вида рыб - практически все представители пресноводной фауны Дальнего Востока и среди них - занесенные в Международную Красную книгу желтощек, окунь-ауха, черный лещ и другие.

В прошлом году по результатам мониторинга китайские и российские гидрологи отнесли реку Раздольная к классу «загрязненные». В ней было обнаружено значительное превышение концентраций трихлорфенола, цинка и меди, сообщает ИТАР-ТАСС.