А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Профессия мобильной няни вновь актуальна

Профессия мобильной няни с 1 сентября вновь актуальна. Некоторым родителям довольно сложно обходиться без помощников, которые могли бы отвести ребенка утром в школу, затем встретить из школы и, к примеру, отвести его в секцию.

Особенностью является то, что работа разбита на несколько кратковременных отрезков, и оплата соответственно почасовая, в совокупности за два-три часа в день. Во сколько обходятся такие услуги, и какие опасности могут подстерегать детей, выяснила корреспондент радио «Вести ФМ» Олеся Грачева.

Грачева: У Елены ребенок два года ходит в школу. Деловая мама не может забирать его сама, водить в музыкальную и в спортивную секции. Эти обязанности она доверяет мобильной няне. Стоимость услуги - 150 рублей в час.

Елена: Но одним часом не ограничивается время, которое работает няня. Потому что ей нужно будет доехать до школы, до секции. Потом вернуться или, может быть, подождать ребенка, когда он закончит занятия на секции. Поэтому в день, как правило, 3-4 часа. В месяц получается по-разному в зависимости от занятости. Около 5 тысяч в месяц - это небольшая занятость (привести, отвести, подождать) - и до 10. Есть няни, которые могут еще и покормить ребенка дома, пока родителей нет, дождаться родителей и сдать ребенка с рук на руки.

Грачева: По данным кадровых агентств, от общего числа объявлений нянь и гувернеров мобильных помощников 20 процентов. Но их число растет. Возраст такой няни может быть от 22 до 60 лет. Основные соискатели - студенты, пенсионерки и домохозяйки, которые воспитывают своих детей. Ведь это простой способ подзаработать, да и требования минимальные, говорит руководитель отдела аналитики портала superjob.ru Валерия Чернирцова.

Чернирцова: Для того, чтобы отводить и приводить, достаточно, в принципе, только приятной внешности, отсутствия вредных привычек, доброжелательности, грамотной речи, желания, здоровья, возможности.

Грачева: Однако опытные мамы склонны не доверять фирмам. Выбирать няню, даже с обязанностями «отведи-приведи», лучше по знакомству, например, среди соседок, уверена Елена.

Елена: Няня из агентства не всегда гарантия безопасности и гарантия того, что к твоему ребенку будут относиться трепетно и нежно. Были случаи, когда выяснялось, что няня, например, пьет, но агентство об этом умалчивало, и няня через какое-то время развязывалась и не приходила за ребенком на секцию или в детский сад.

Грачева: Однако некоторые компании готовы гарантировать добропорядочность своих соискателей. Кроме медицинского контроля, нянь проверяют по линии МВД, говорит менеджер одного из кадровых агентств Наталья Никифорова.

Никифорова: При желании эта услуга платная и очень законспирированная. Все наши соискатели проходят психологический тест, общаются с психологом. Мы не порекомендуем, если человек неблагонадежный или пьющий. Это все выявится на собеседовании.

Грачева: Тем не менее, некоторые родители идут на хитрости. Не найдя подходящих нянь из агентств и бабушек-соседок, договариваются с учителями из школы или родителями учеников. Эти варианты, как правило, оказываются самыми дешевыми и надежными.