На проходящем в Турции чемпионате мира продолжаются игры группового этапа

Сборная России, выступающая в группе «С», пока после двух проведенных игр, находится на четвертом месте.

Редкую сбалансированность по сумме забитых и пропущенных мячей продемонстрировала сборная России за две прошедших игры - 131 к ста тридцати одному. Ни на мяч не забили больше, ни на мяч пропустили меньше. Точно так же, как совпала и разница в девять очков в победной стартовой встрече с пуэрториканцами в девять очков - 75:66 и проигранном вчера матче с Турцией - 56:65. И тут можно задуматься над заявлением главного тренера команды Дэвида Блата о том, что поединок с мощными, блестяще играющими дома хозяевами чемпионата был необязателен к победе в отличие от первой встречи. Совершенно очевидно, что в отсутствие Кириленко и Холдена и при наличии травмированного Виктора Хряпы , российский наставник сейчас просто считает варианты возможного выхода из группы и пытается выбрать оптимального соперника на следующем этапе. Пока россияне из этой группы точно выходят. Две из оставшихся трех игр они просто обязаны выигрывать - с Кот-д'Ивуаром и с Китаем. А последняя - с Грецией, даже, если и не сложится, то не исключит их из четверки, выходящих в следующий круг.

Сегодня у россиян - день отдыха. Завтра наша сборная сыграет с командой Кот-д'Ивуара, 1 сентября - с китайцами, а второго - с баскетболистами из Греции.