А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Допрошены первые потерпевшие по делу об убийстве осужденных в колонии Копейска

В Челябинском областном суде сегодня, 30-го августа, были допрошены первые потерпевшие по делу об убийстве осужденных в исправительной колонии номер один особого режима Копейска - родственники убитого 24-летнего Сергея Поляева и один из избитых осужденных.

До обеда был закончен допрос семьи погибшего Сергея Поляева. Так как родственники не были непосредственными участниками событий, они сообщили суду об обнаруженных на теле покойного многочисленных следах избиения. Также его мать и сестра объяснили, что Сергею оставалось отсидеть полтора года, он собирался получить условно-досрочное освобождение и не помышлял ни о каких действиях, дезорганизующих работу исправительного учреждения.

Юрист Игорь Шолохов, представляющий по инициативе межрегиональной правозащитной ассоциации Агора интересы матери Сергея Поляева, ходатайствовал в суде о выделении в отдельное гражданское производство ранее заявленного иска о компенсации морального вреда. Как заявил правозащитник, потерпевшие не хотят этим загружать судью, чтобы он мог сконцентрироваться на вопросах установления виновности.

Далее суд перешел к допросу одного из пострадавших осужденных. Как пояснил Алексей Кузнецов (имя изменено), за день до трагических событий в копейской колонии, 30-го мая 2008-го года, осужденных вынуждали подписать заявления о вступлении в секцию дисциплины и порядка. Также их заставляли вставать на колени с прижатыми к земле локтями и головой, сообщил в суде потерпевший. На следующий день в наказание за неисполнение незаконных требований сотрудники колонии начали избивать осужденных и унижать их, рассказал Кузнецов. С его слов, его силой принудили умываться в унитазе, а также с другим потерпевшим изображать всадника и лошадь, то есть садиться на спину друг другу. Допрос Кузнецова продолжился после обеда.Как напоминает руководитель отдела информации Агоры Дмитрий Колбасин, рассмотрение по существу уголовного дела об убийстве четырех и избиении еще восьмерых осужденных в копейской колонии началось пятого августа. На скамье подсудимых - экс-глава ГУФСИН РФ по Челябинской области, генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Жидков и 17 бывших сотрудников ведомства.

Следствие установило, что 31 мая 2008 года в помещении транзитно-пересылочного пункта заместители начальника колонии Евгений Городов и Раис Мухаметов, начальники отделов Денис Симаков и Александр Зырянов, оперуполномоченный Пахрула Антуев и еще девять сотрудников колонии избили 12 осужденных, прибывших для отбывания наказания. В результате осужденные получили телесные повреждения различной степени тяжести, от которых четверо из них - 24-летний Сергей Поляев, 37-летний Анатолий Айваседа, 20-летний Вячеслав Сахабаев и 26-летний Евгений Мамуков - скончались.

По данным следствия, Владимир Жидков, узнав о произошедшем в колонии, вместе с начальниками управления безопасности и оперативного управления ведомства Евгением Афанасьевым и Андреем Шилиным, а также с начальником ИК-1 Вадимом Валеевым попытался скрыть преступление. Как сообщает следственный отдел СКП России по Уральскому федеральному округу, который расследовал убийство осужденных, дело было представлено так, будто осужденные сами напали на работников исправительного учреждения. Для инсценировки сотрудники колонии причинили друг другу телесные повреждения и повредили служебную форму. Затем, по данным следствия, фиктивные сведения о подавлении бунта в колонии поступили руководству ФСИН России.

Жидков, Афанасьев, Шилин и Валеев обвиняются в укрывательстве особо тяжкого преступления, злоупотреблении должностными полномочиями, служебном подлоге, заведомо ложном доносе, соединенном с искусственным созданием доказательств обвинения.

Обвиняемым в избиении вменяется совершение убийства группой лиц по предварительному сговору и с особой жестокостью четверых человек, заведомо для них находящихся в беспомощном состоянии, а также покушение на убийство, превышение должностных полномочий с применением насилия, заведомо ложный донос, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения, а также служебный подлог. На прошлом судебном заседании 11 подсудимых, в том числе Владимир Жидков, вину в инкриминируемых преступлениях не признали. Семеро признали вину частично.