А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Виновный во взрыве на шахте "Естюнинская" получил три года колонии-поселения

Сегодня, 30 августа, Ленинский районный суд Нижнего Тагила на основании доказательств, представленных государственным обвинителем прокуратуры Свердловской области, вынес приговор по уголовному делу о взрыве на шахте «Естюнинская» Высокогорского ГОКа, в результате которого погибли 9 рабочих.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областной прокуратуры, суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), бывшего заведующего подземным расходным складом взрывчатых материалов шахты «Естюнинская» 54-летнего Геннадия Белякова. Приговором суда Геннадию Белякову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Следствие установило, что Беляков в соответствии с должностными обязанностями обеспечивал пополнение подземного расходного склада взрывчатых материалов взрывчаткой и средствами инициирования взрыва, необходимыми для производства горных работ.

Напомним, 23 декабря 2009 года по заявке Геннадия Белякова на погрузочно-разгрузочную площадку надшахтного здания было поставлено взрывчатое вещество аммонит массой около 4 тонн, а также средства инициирования взрыва (детонирующий шнур, электродетонаторы, устройства замедления взрыва). После этого, в нарушение требований безопасности, средства инициирования были погружены в один вагон с аммонитом. При этом вагон был загружен выше бортов, что повлекло его неполное накрывание крышками. Загруженные вагоны были спущены в шахту «Естюнинская» на глубину 180 метров и направлены в сторону подземного расходного склада взрывчатых материалов.

При следовании состава провисший высоковольтный контактный провод коснулся крышки вагона, загруженного аммонитом, что повлекло за собой короткое замыкание. В результате произошло возгорание электродетонаторов и взрыв аммония с образованием газа в количестве не менее 3,5 тыс. кубических метров. В результате этого 9 работников шахты, находившихся на указанной глубине, от полученных ранений скончались.