А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Энергетики намерены привлечь владельца автомобиля, оборвавшего провода

Филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» намерен привлечь к ответственности владельца автомобиля «КАМАЗ», оборвавшего провода на линии электропередачи 110 кВ «ТЭЦ-6 - Соболи» в г. Перми.

Данное происшествие случилось в минувшую среду, 25 августа. В 14 часов на диспетчерский пульт «Пермэнерго» поступило сообщение об отключении ВЛ 110 кВ «ТЭЦ-6 - Соболи», цепь № 2.

В ходе осмотра ЛЭП был обнаружен обрыв провода в пролетах опор № 14-15 в районе улицы Бригадирской. Было установлено, что в охранной зоне линии грузовой автомобиль «КАМАЗ» производил несанкционированную разгрузку мусора. При подъеме кузова «КАМАЗ» задел за провода, произошел их обрыв.

Только благодаря оперативным и профессиональным действиям специалистов «Пермэнерго» удалось избежать серьезных последствий данного технологического нарушения. Электроснабжение запитанных от ВЛ «ТЭЦ-6 - Соболи» потребителей было переведено на резервные схемы питания.

В настоящее время владелец «КАМАЗа» установлен. Ему будет предъявлена к возмещению в полном объеме сумма причиненного энергетикам ущерба. Решается вопрос о привлечении виновного лица к ответственности в установленном законе порядке.
Напомним, что анализ отключений в сетях «Пермэнерго» 110 кВ в текущем году показывает: каждое пятое из них происходит по вине сторонних лиц
«Пермэнерго» обращается к руководителям предприятий и организаций, частным лицам с просьбой уделить особое внимание вопросу безопасного производства работ в охранной зоне электролиний.

Зачастую данные работы выполняются без получения специального допуска от собственника электрических сетей, без проведения подробного инструктажа персонала, работающего в охранных зонах ЛЭП.

Подобная деятельность ставит под угрозу энергобезопасность и бесперебойность электроснабжения потребителей.