А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Януковича просят изменить судебные правила

В закон о судоустройстве необходимо внести изменения. С соответствующим предложением к Президенту Виктору Януковичу, парламенту и правительству обратилось собрание судей Верховного суда.

«В обращении говорится о необходимости пересмотра "Переходных положений" данного закона и обеспечении условий для деятельности Верховного суда», - сообщает пресс-служба суда.

При этом в суде также напомнили, что, согласно новому закону, правительство в месячный срок должно обеспечить размещение Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел в административных помещениях, где размещаются судебные палаты по гражданским и уголовным делам Верховного суда.

«По состоянию на 6 августа в Верховном суде работает 79 судей, ни один из которых не дал согласия на перевод в другой суд. Согласно закону каждый судья обеспечивается отдельным кабинетом, рабочим местом и необходимыми для работы средствами», - сказали в пресс-службе.

Также в суде добавили, что на рассмотрении Судебной палаты по гражданским делам Верховного суда сейчас находится более 21 тысячи кассационных жалоб и дел, а на рассмотрении Судебной палаты по уголовным делам - более 2 тыс. 100 кассационных жалоб и дел.

«Учитывая указанное, реализация положений закона помешает осуществлению правосудия высшим судебным органом в системе судов общей юрисдикции, а, следовательно, приведет к нарушению гарантированного Основным законом государства права граждан на судебную защиту», - сказали в Верховном суде.

В свою очередь, глава Верховного суда Василий Онопенко отметил, что закон о судоустройстве и статусе судей хоть и вступил в силу и должен выполняться, но несовершенен и требует внесения изменений.

«Именно с этой целью глава суда предложил создать рабочую группу по наработке и подготовке предложений для внесения изменений в закон», - сообщает пресс-служба.

Напомним, что закон «О судоустройстве и статусе судей» вступил в силу 3 августа 2010 года.

Как сообщалось, 7 июля Верховная Рада приняла закон «О судоустройстве и статусе судей». За соответствующее решение проголосовали 260 депутатов. А 27 июля Президент Украины Виктор Янукович подписал данный закон.