Гандболистки "Кубани" завоевали второе место на турнире в Белоруссии

Краснодарский женский гандбольный клуб «Кубань» завоевал второе место на муждународном турнире в Белоруссии.

Досрочным победителем турнира стал гандбольный клуб «БНТУ-БелАЗ» из Минска. «Кубань» стала второй уже за тур до финиша, когда победила «Кировчанку». Как писала «Живая Кубань», краснодарки обыграли питерскую команду со счетом 33:25 (19:12). В итоге «Кировчанке» достался кубок за третье место.

Последний поединок турнира для «Кубани» уже не имел принципиального значения. При любом раскладе краснодарки становились вторыми, а их соперницы последними. Однако в этой встрече «Кубань» также боролась за победу и выиграла у команды «Друть» из Белыничи (Белоруссия) со счетом 41:23 (22:9).

Гандболистки «Кубани» уже вернулись с международного турнира на призы ОО «ГПК "Аркатрон"» в Краснодар , сообщает пресс-служба клуба.