А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Деньги используются неэффективно, реформы буксуют

Министерство регионального развития опубликовало доклад об оценке эффективности деятельности местных органов власти по итогам прошлого года.

Министерство регионального развития опубликовало доклад об оценке эффективности деятельности местных органов власти по итогам прошлого года.

Эксперты Минрегионразвития оценивали, насколько эффективно в регионах проводили структурные реформы, распределяли бюджет и кадры и как все это отразилось на качестве жизни населения. Основной вывод: деньги большинство краев и областей использовали неэффективно, а реформы буксуют. Новосибирская область не исключение. Ее место в общем рейтинге в пятой десятке. Зато порадуемся за наших соседей. Омичи лидеры, Кузбасс на пятом месте.

В сфере «Здравоохранение и здоровье населения» Новосибирская область отличилась со знаком «минус»: у нас самые низкие показатели эффективности управления. Хуже дела лишь в Хакасии и Туве. Они замыкают последнюю восьмую десятку. А Омск и здесь первый. Главными причинами нерационального использования средств называют избыточную численность медперсонала при нехватке участковых и несбалансированное управление стационарами.

В сфере жилищного строительства власти наиболее эффективно поработали в Алтайском крае. Он в первой двадцатке. Немного ниже в строчках рейтинга Томск и Кузбасс. Новосибирская область снова на пятидесятых позициях. Минрегионразвития рекомендует исполнительной власти развивать систему кредитования, создавать привлекательные условия для частных инвестиций и развивать коммунальную инфраструктуру.