Мемориал Ромазана: челябинский Трактор проиграл Стальным лисам

Челябинский Трактор вчера, 29-го августа, провел четвертый и последний матч на мемориале Ромазана-2010.

Соперником черно-белых были представители МХЛ, обладатели кубка Харламова магнитогорские Стальные лисы. Игра завершилась поражением Трактора со счетом 2:3.

На матч тренерский штаб Трактора выставил смешанный экспериментальный состав. Основную команду в нем представляли защитники Константин Плаксин и Евгений Катичев, нападающие Егор Дугин, Игорь Величкин, Анатолий Раенко, Александр Науров, Марат Зарипов и Вячеслав Каравдин. Первоначально планировалось, что в матче против обладателей кубка Харламова дебютирует новичок челябинцев Геннадий Разин, но в последний момент тренеры решили не включать 32-летнего защитника в заявку.

Кроме того, в матче против Стальных лисов приняли участие игроки Белых медведей, которые накануне выиграли турнир памяти Дмитрия Тертышного, защитники Виталий Кропачев, Кристиан Скалин, Артем Бородкин, Виталий Демаков и Дмитрий Костромитин, нападающие Тимур Мугинов, Павел Брюханов, Роман Гречанников, Данила Губарев и Андрей Батрутдинов, а также вратари Александр Данилишин и Георгий Бояршинов. Первый период прошел в равной игре с небольшим преимуществом Трактора. Вторую часть матча Трактор начал в меньшинстве в конце первого периода был удален Марат Зарипов. Начало третьего периода осталось за магнитогорцами. На 55-й минуте Трактор получил отличную возможность отыграться две минуты игры в большинстве. Челябинцы провели отрезок сильно, но Печурский справился с бросками Александра Науров, двумя Игоря Велицкина, Дмитрия Костромитина от синей линии, а выстрел Вячеслава Каравдина был неточен. За две с половиной минуты до конца третьего периода Трактор оказался в меньшинстве.

Команда справилась с несколькими атаками магнитогорцев, а затем уже сам получил большинство. Тренерский штаб Трактора взял тайм-аут, после которого выпустил шестого полевого игрока. Увы, за 29 секунд, что были у них в распоряжении, черно-белым не удалось спасти матч. 2:3 поражение выступавшего в экспериментальном составе Трактора, которое состоялось не без помощи работавших на матче магнитогорских арбитров, отмечает пресс-служба челябинского хоккейного клуба.