А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Прошлогодние" убытки мешают развитию Уралвагонзавода

ОАО НПК «Уралвагонзавод» пока не может направить больший объем инвестиций в модернизацию предприятия. Об этом свердловскому губернатору Александру Мишарину, посетившему на днях УВЗ, сообщил гендиректор «вагонки» Олег Сиенко.

По словам топ-менеджера, «можно было бы увеличить инвестиции в этом году в два раза, если бы не выявленные дополнительные убытки прошлых лет, которые пришлось гасить». По итогам инвестиционной деятельности, основными результатами стало завершение двух проектов. В июне текущего года на предприятии состоялся пуск нового комплекса окрашивания подвижного железнодорожного состава. Производительность нового комплекса составляет 16 тыс. единиц подвижного состава в год.

За первое полугодие затраты на реконструкцию и техническое перевооружение предприятия составили 254 млн. рублей, еще 761 млн. рублей составили лизинговые платежи. Приобретено 48 единиц основного технологического оборудования, ожидаемый экономический эффект от внедрения которого составит 75,1 млн. рублей. На научно-технологические и опытно-конструкторские работы израсходовано 16,57 млн. рублей, причем финансирование работ проводилось за счет собственных средств Уралвагонзавода.

Чистая прибыль корпорации за первое полугодие составила 848 млн. рублей, рентабельность предприятия - 21%. «Такая прибыль позволяет гасить кредиты и инвестировать средства в модернизацию производства», - отметил Олег Сиенко. План по выпуску подвижного состава на 2010 год составляет 24,5 тыс. единиц, в том числе: 5,5 тыс. единиц цистерн, 1 тыс. единиц платформ, 18 тыс. единиц полувагонов. В денежном выражении по уровню выпуска продукции в 2010 году УВЗ планирует достичь 53,5 млрд. рублей.

Представители Уралвагонзавода также рассказали губернатору, что на сегодняшний день численность персонала предприятия составляет 28 тыс. 850 человек, остаются в вынужденном отпуске 710 человек. Среднемесячная заработная плата составляет сейчас 15,2 тыс. рублей. К концу года этот показатель в соответствии с задачей, поставленной губернатором Александром Мишариным, планируется довести до 20 тыс. рублей.

Глава Среднего Урала также встретился с трудовым коллективом УВЗ. В прошлый раз подобное общение состоялась в марте этого года. Для неформального общения с губернатором пришли более трехсот работников корпорации. Вопросы заводчан к губернатору касались в основном тем, связанных с работой муниципальной власти.