А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Минобрнауки области предлагает возобновить финансовую помощь на школьные ремонты

Министерство образования и науки Челябинской области предлагает возобновить оказание финансовой помощи с 2011 года на проведение ремонтных работ и противопожарных мероприятий с условиями 50-процентного софинансирования со стороны муниципальных образований.

«До 2009 года при планировании областного бюджета на соответствующий финансовый год выделялись средства в виде субсидий на проведение ремонтных работ и противопожарных мероприятий в муниципальных образовательных учреждениях», - уточнил глава ведомства Александр Кузнецов .

По словам главы регионального Минобрнауки, отсутствие целевого финансирования из областного и местных бюджетов на обеспечение безопасности образовательных учреждений отрицательно сказывается на качестве уже существующих элементов системы безопасности. «Так, всего 486 из более чем трех тысяч образовательных учреждений в области охраняются частными охранными структурами. Это 190 школ, четыре коррекционные школы, 278 садиков, 14 учреждений дополнительного образования и 42 учреждения среднего и начального профессионального образования. Остальные охраняются сторожами и техническим персоналом», - сообщил министр.

По его словам, анализ состояния антитеррористической защищенности на объектах образования позволяет сделать вывод о том, что наиболее уязвимыми являются система дошкольного, общего и начального профессионального образования.

В этой связи главам городов и районов рекомендовано обеспечить надлежащее состояние источников противопожарного водоснабжения, содержание в исправном состоянии средств обеспечения пожарной безопасности объектов образования, находящихся в муниципальной собственности. Кроме того, в муниципалитетах должны быть разработаны собственные долгосрочные программы по обеспечению безопасности образовательных учреждений. «Причем в сметы расходов образовательных учреждений нужно включить защищенные статьи на создание комплексной системы безопасности», - отметил министр.

Напомним, за семь месяцев 2010 года из-за нарушения школами требования противопожарной безопасности Госпожнадзором было возбуждено 90 дел, в 82 случаях - с приостановлением деятельности.