А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Энергетики начнут использовать щадящие методы диагностики кабельных линий

Челябинские городские электрические сети обзавелись немецкой передвижной лабораторией для профилактического испытания кабелей с рабочим напряжением до 10 кВ с металлической или другой токопроводящей оболочкой, а также для определения трассы и мест повреждения изоляции кабелей 0,4-35 кВ.

Филиал «МРСК Урала» - Челябэнерго будет использовать новые методы диагностики кабельных линий при помощи передвижной электротехнической трехфазной лаборатории немецкой фирмы «SEBA КМТ» на шасси Volkswagen Crafter 50 Kasten LR.

Как сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе энергокомпании, лаборатория предназначена для профилактического испытания кабелей с рабочим напряжением до 10 кВ с металлической или другой токопроводящей оболочкой, а также для определения трассы и мест повреждения изоляции кабелей 0,4-35 кВ.

«В лаборатории реализованы метод стабилизации импульсной дуги, колебательного разряда, импульсный и акустический методы. В состав оборудования также входит система для испытаний кабеля из сшитого полиэтилена и испытаний изоляции другого оборудования напряжением до 10 кВ», - уточнили в Челябэнерго.

Там добавили, что подобная диагностика дает возможность с помощью щадящих и неразрушающих методов комплексно оценить состояние кабельных линий. «Анализ полученных данных служит основой для выработки стратегии замены кабельных линий с опасными дефектами и выработанным ресурсом изоляции. Это, в свою очередь, позволит предупредить аварийные отключения и увеличить надежность электроснабжения потребителей», - говорится в сообщении.

Лаборатория проста в эксплуатации и соответствует всем требованиям техники безопасности.