А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Все новосибирские школы обследовали кинологи с собаками

Обеспечить безопасность детей на дорогах, ведущих в школу, и в самих учебных заведениях - задача, которая находится на особом контроле областного ГУВД.

За последние дни школьных каникул нужно обследовать каждое здание, выявить и по возможности устранить «слабые места» в обеспечении безопасности учащихся. Для сотрудников инспекций по делам несовершеннолетних это - самая горячая пора.

Одна из задач проводимых проверок - это оценка антитеррористической защищенности школ. Поэтому главное действующее лицо здесь - это кинолог со служебной собакой, в задачу которого входит обследование помещений на предмет наличия взрывчатых или отравляющих веществ. Проводятся такие обследование уже после завершения ремонта. Как рассказали Сибкрай.ru в областном ГУВД, используют для этих целей обычно лабрадоров - именно они лучше всех справляются с непростой задачей. Каждая из собак прошла не один год упорных тренировок, и намного надежнее любого прибора. Кинологи с собакой обследуют не только учебные классы, но и подсобные помещения - чердаки, подвалы. Проверки показали: все чисто.

Также в зоне внимания сотрудников милиции - ограждения и освещение зданий. Каждая школа должна быть обнесена забором, а въезды на территорию оборудованы шлагбаумами, чтобы попасть на территорию школы при необходимости могли только автомобили пожарных, скорой помощи или милиции. Там, где позволяют средства, устанавливают камеры видеонаблюдения.

Немаловажное значение в деле обеспечения безопасности играет охрана учебных заведений. На сегодня все школы Новосибирска и ряда городов области уже заключили договоры с частными охранными предприятиями. Охранять учеников будут только те ЧОПы, которые прошли специальный конкурс. Кроме того, на сегодняшний день все школы оснащены кнопками тревожной сигнализации. В случае поступления сигнала наряд милиции прибудет на место в течение 2-3 минут.

Большая работа была проведена летом и инспекторами ГИБДД, обследовавшими пришкольные территории. Здесь обновлены или установлены новые знаки («Пешеходный переход» и «Внимание, дети!»), там, где необходимо, установлены лежачие полицейские.

- На сегодня все комиссионные проверки уже закончены, - говорит начальник отдела по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ГУВД по Новосибирской области Анна Чеботарева. - Я считаю, что все школы готовы к началу учебного года. Работа проделана большая, и по ее завершению мы можем говорить о том, что безопасность детей обеспечена в полном объеме.