А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В море Лаптевых к поиску моряков подключаются водолазы

В понедельник к поиску моряков с затонувшего в море Лаптевых буксира «Алексей Кулаковский» подключается водолазная группа в составе четырех человек.

С борта ледокола «Капитан Бородкин» они проведут осмотр затонувшего на глубине 20 метров буксира. Ледокол уже встал на якорь в предполагаемой точке затопления буксира.

По состоянию на сегодняшний день остается невыясненной судьба пяти членов экипажа буксира, в состав которого входило 14 человек. Как сообщалось, «Алексей Кулаковский» потерпел крушение ночью 27 августа, когда спешил на помощь терпящему бедствие рыболовному судну ТБ-0012. Во время шторма находящееся в в двадцати милях от порта Тикси судно подало сигнал бедствия, и в тревожный районы были посланы буксир «Алексей Кулаковский» и танкер «Ленанефть-2064».

По неизвестным пока причинам при подходе к терпящему бедствие судну буксир обесточился, получил крен на левый борт и затонул. Танкеру удалось спасти троих членов экипажа «Алексея Кулаковского» - капитана и двух матросов. Затем в течение дня в воде были найдены шестеро погибших моряков, но на борт танкера удалось поднять только пять тел. Тело одного погибшего сорвалось при подъеме на борт танкера и затонуло. Все спасенные и тела пяти погибших были доставлены в порт Тикси.

По предположению спасателей, не обнаруженные пока пять членов экипажа буксира могут оставаться внутри корпуса затонувшего судна, сообщает ИТАР-ТАСС. По мнению специалистов, шансов найти людей живыми практически нет, так как температура воды в море Лаптевых сейчас составляет всего 4 градуса.

Буксир «Алексей Кулаковский» был построен в 1992 году. Он принадлежал Ленскому объединенному речному пароходству.

В связи с трагической гибелью в море Лаптевых членов экипажа буксира «Алексей Кулаковский» 31 августа объявлено в Якутии Днем траура. Указ об этом подписал президент Республики Саха (Якутия) Егор Борисов.

«Моряки выполняли свой гражданский долг во время спасательной операции по оказанию помощи терпящему бедствие судну и отдали свои жизни во имя спасения попавших в беду людей», - отмечается в документе.

В день траура на всей территории Якутии будут приспущены государственные флаги Российской Федерации и Республики Саха. Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры Якутии рекомендовано отменить развлекательные передачи и мероприятия в этот день.