А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Сомали миротворцы взяли под контроль стратегическую автотрассу

Боевые подразделения миссии Африканского союза в Сомали взяли под свой контроль в столице страны Могадишо стратегически важную трассу - улицу Мука аль-Мукарама. При этом в ряде мест они вытеснили с этой магистрали отряды исламистского движения «Аш-Шабаб», которые уже шестой день пытаются захватить Могадишо.

Улица Мука аль-Мукарама соединяет президентский дворец и правительственный квартал с международным аэропортом. Она является главной трассой, по которой сейчас международные силы Африканского союза, насчитывающие 6300 военнослужащих из Уганды и Бурунди, получают снабжение.

В минувшую субботу в первой половине дня отрядам «Аш-Шабаб» удалось рассеять подразделения сомалийских правительственных войск и взять под свой контроль ряд участков этой стратегической дороги, тем самым, перерезав ее. В их руках оказался, в том числе, центральный перекресток Дабка.

К утру воскресенья боевые части миссии Африканского союза вытеснили исламистов, которые были вынуждены под огнем крупнокалиберных пулеметов, ведущимся с бронетранспортеров, отойти от дороги на расстояние до 500 метров. По данным европейских СМИ, в настоящее время бойцы миссии Африканского союза возвели на трассе ряд блокпостов и организовали укрепленные позиции для поддержания контроля над этой стратегической дорогой.

Представитель службы скорой помощи Могадишо сообщил, что за шесть суток боев правительственных сил с отрядами «Аш-Шабаб» в столице Сомали было убито 115 человек, 250 человек получили ранения.

Официальный представитель исламистского движения Али Мохамуд Раж заявил, что боевые действия продлятся до тех пор, пока «у правительственных войск не закончатся боеприпасы». При этом он сказал, что отряды «Аш-Шабаб» захватят Могадишо «в конце будущей недели» и создадут в Сомали «чисто исламское государство».

В настоящее время из столицы Сомали продолжается массовый исход беженцев. В основном они направляются в лагерь, расположенный в 20 километрах от Могадишо, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информацию британской вещательной корпорации Би-би-си.