А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Самый древний якутский мамонтенок был мальчиком

ЯКУТСК, 29 августа. Ученые определили пол самого древнего якутского мамонтенка Хрома. Как передает Русская служба новостей, результаты исследования показали, что жившее более 50 тыс. лет назад животное было мальчиком.

На момент гибели мамонтенку было всего 1-2 месяца, и он, как рассказали ученые, «даже не успел как следует попользоваться своими молочными зубами».

Вскрытие останков мамонтенка прошло в исследовательском центре города Пюи-ан-Веле (департамент Верхняя Луара), куда Хрома был доставлен из далекой Якутии в июле месяце для специально организованной выставки и международной конференции специалистов по изучению этих когда-то обитавших на Земле животных, сообщают «Вести».

Уникальная операция продлилась около десяти часов. По ее окончании французский палеонтолог Фредерик Лакомба сообщил: «Учитывая, что мамонтенок находился в стадии выкармливания молоком, проведенные анализы позволят нам многое узнать и о его маме, а также окружающей среде сибирского региона той эпохи».

Он также рассказал, что в древнем организме были обнаружены такие же древние, но все еще живые, бактерии, в том числе бациллы сибирской язвы, которые «проснулись», как только тело мамонтенка было разморожено. Чтобы бактерии не распространились, тело мамонтенка было подвергнуто сильнейшему гамма-излучению.

Напомним, Хрома был найден весной прошлого года. Захоронение в вечной мерзлоте обеспечило прекрасную сохранность тканей. Планируется, что изучение мамонтенка будет носить комплексный характер и завершится в 2011 году изданием монографии.