"Енисей" играет в прятки и проигрывает

Красноярский «Енисей», оставив в запасе трех лидеров команды - Ломанова, Суздалева и Швецова - уступил кемеровскому «Кузбассу» - 4:5. Накануне матча состоялся автопробег, посвященный началу сезона русского хоккея.

С ветерком промчались по улицам Кемерова болельщики сразу четырех команд - «Кузбасса», «Енисея», «Байкала-Энергии» (Иркутск ) и новосибирского «Сибсельмаша».

А поединок извечных соперников - «Кузбасса» и «Енисея» - собрал рекордную для первого этапа Кубка России аудиторию - 2500 зрителей пришли во Дворец зимних видов спорта.

С первых минут «Кузбасс» встречи владел преимуществом и к 51-й минуте уверенно выигрывал - 4:0. И все же «Енисей» сумел сократить разрыв в счете до минимума. Красноярцы сыграли предельно корректно, не заработав ни одного удаления.

Статистика

Кубок России. Первый этап

Восточная группа.

«Кемерово Кузбасс» (Кемерово) -"Енисей" (Красноярск) - 5:4 (3:0)

Голы: Стасенко, 6, 16 - с углового; Рязанцев, 24, 51 (4:0); Викулин, 54 - с 12-метрового; И.Щеглов, 60 - с углового (4:2); Стариков, 62 (5:2); Бондаренко, 68; Вдовенко, 84 - с углового (5:4).

Вратари: Морозов - Р.Черных.

Штраф: 40 - 0.

«Саяны-Хакасия» (Абакан ) - «Уральский трубник» (Первоуральск) - 5:7 (1:3)

Голы: Степченков, 10; Крячко, 15 (0:2); Мартынов, 28 - с углового (1:2); Крячко, 36 (1:3); Мартынов, 49 (2:3); Белов, 56, 70 -с 12-метрового; Сафуллин, 65; Д.Черных, 73 (2:7); Тюркин, 78; Мартынов, 84; Бовт, 87 (5:7).

Вратари: Атапин - Саблин (Прохоров, 80).

Штраф: 10 - 60.

Положение команд после 4-х туров: Кузбасс - 12, Байкал-Энергия - 8, Енисей - 7, СКА-Нефтяник, Сибсельмаш, Уральский трубник - по 6, Саяны-Хакасия - 1, Локомотив - 0.