"Локомотив" безвольно уступил "Зениту"

МОСКВА, 29 августа. Столичный «Локомотив» не смог ничего противопоставить лидеру чемпионата санкт-петербургскому «Зениту». Последний матч Юрия Семина в качестве тренера железнодорожников завершился со счетом 0:3 в пользу гостей с берегов Невы.

«Зенит» открыл счет уже на 17-й минуте, отличился португальский нападающий Данни, вколотивший мяч в ворота Гилерме после штрафного. Первый тайм закончился с подавляющим преимуществом гостей и, если бы не мастерство вратаря «Локо», счет мог бы стать крупным уже в первом тайме. Нападающий железнодорожников Александр Алиев, хоть и рвался к воротам соперника, и брал на с ебя реализацию штрафных, забить так и не смог.

Замена. сделанная Семиным во втором тайме, существенно команду не усилила. А на 56-й минуте матча Дмитрий Торбинский грубо сыграл против соперника и оставил «Локомотив» вдесятером. Ровно через две минуты с подачи Быстрова новобранец питерской команды Бухаров вколотил второй мяч в ворота хозяев. После этого железнодорожники, казалось, совсем растеряли самообладание и командная игра превратилась в хаотичное перемещение по полю. Атаки «Локомотива» захлебывались, едва начавшись, - «Зенит» стабильно перехватывал мяч, - и через десять минут Гилерме, неудачно выбившему мяч после удара Бухарова, пришлось вынимать его из сетки ворот: на добивании сыграл Роман Широков.

Таким образом, «Зениту» удалось несколько реабилитороваться в глазах своих болельщиков за поражение в Осере. А «Локомотив» так и не смог доказать, в первую очередь, своему тренеру, что прошлые неудачи были случайностями.

Напомним, после поражения «Локомотива» в домашнем матче против швейцарской «Лозанны» руководство клуба приняло решение расстаться с главным тренером команды Юрием Семиным. В числе кандидатур на его место уже называют экс-наставника «Динамо» Андрея Кобелева, тренера киевского «Динамо» Валерия Газзаева, тренера дубля «Локо» Владимира Маминова и Анатолия Бышовца. Юрий Семин возглавлял «Локомотив» трижды.