"Томь" победила московское "Динамо" в чемпионате России по футболу

Единственный гол на 49-й минуте встречи с пенальти забил Артем Дзюба. «Томь» прервала трехматчевую безвыигрышную серию, тогда как «Динамо», напротив, потерпело поражение впервые за 4 поединка премьер-лиги.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Томская «Томь» со счетом 1:0 победила московское «Динамо» в матче 19-го тура чемпионата России по футболу.

В первом тайме «Томь» играла значительно активнее, особенно выделялся в рядах сибиряков Дзюба. Принадлежащий московскому «Спартаку» форвард пару раз был близок к взятию ворот, но забил свой шестой гол в чемпионате уже после перерыва. Судья усмотрел нарушение правил в действиях Дениса Колодина против Сергея Скоблякова, и Дзюба уверенно реализовал 11-метровый.

Попытки «Динамо» отыграться выглядели не слишком убедительно, не помог бело-голубым и форвард-новичок Мартин Якубко, перебравшийся из «Сатурна». «Томь» обязана была удваивать преимущество на 68-й минуте, но Скобляков простил соперника, не попав в створ из убойной позиции. В самой концовке отлично проведший игру вратарь динамовцев Владимир Габулов не позволил Дзюбе оформить дубль.

«Томь» набрала 25 очков и поднялась на 8-е место. В активе «Динамо» 23 балла при матче в запасе.