Вратарь "Рубина" пропустил гол с чужой половины поля

«Спартак-Нальчик» и «Рубин» сыграли вничью в матче 19-го тура чемпионата России по футболу. Команды обменялись забитыми мячами и встреча закончилась со счетом 1:1. Казанский клуб остался на второй позиции в премьер-лиге - в активе «Рубина» 37 очков. Нальчане по-прежнему четвертые.

Главные события в матче произошли до перерыва. «Рубин» первым открыл счет во встрече, которая проходила в Нальчике. Отличился Алан Касаев, накануне получивший впервые в своей карьере приглашение в сборную России. Атакующий хавбек казанского клуба смело пошел на четверых защитников соперника, обыграл их и отправил мяч мимо голкипера соперника Фредкриксона.

Ответный мяч «Спартака-Нальчика» получился курьезным. Защитник Йованович при зарождении атаки своей команды решился на нечто среднее между пасом и ударом. Мяч пролетел по воздуху метров шестьдесят, после чего ударился о землю и рикошетом от газона через голову вратаря Рыжикова заскочил в ворота. Голкипер «Рубина» в скорби встал на колено и закрыл голову руками. Во втором тайме игра проходила в основном в центре поля, футболисты обеих команд действовали внимательно, обойдясь без забитых мячей.

Таким образом в турнирной таблице теперь «Рубин» отделяет от «Зенита», лидирующего в чемпионате, три очка. Однако питерский клуб имеет на три матча больше, чем его ближайший преследователь. Свой матч 19-го тура команда Спаллетти проведет сегодня против «Локомотива». И эта встреча обещает стать центральной в туре.