А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Пермский край премируют 108,4 миллионами рублей

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение, согласно которому 20 субъектов Федерации, где исполнительная власть наиболее эффективно поработала по итогам 2009 года, получат дополнительные дотации.

Общий объем распределенных средств составит 1 миллиард рублей, сообщает Пермский региональный сервер. Суммы, выделяемые регионам будут разными и формируются в зависимости от места в рейтинге.

Пермский край - третий после Омской (получит 142,4 миллиона рублей) и Воронежской (получит 122,2 миллиона рублей) областей. Прикамью выделят 108,4 миллиона рублей. Для сравнения Псковская область получит 37,5 миллиона рублей, Ставрополье и Адыгея – по 10 миллионов рублей.

Впервые премии по итогам развития федеральные власти направили в регионы в 2007 году. Тогда из федерального бюджета Пермскому краю было выделено 100 миллионов рублей за эффективную работу, 2008 году - 50 миллионов рублей. Тогда средства распределялись между отличившимися субъектами поровну.

Субсидию за 2007 год краевые власти поделили, в том числе, и между муниципалитетами. В территории ушло порядка 60% суммы, так как это премии за результат работы всего управленческого персонала края.



Премия за эффективную работу в 2008 году поступила в Пермский край лишь в июле 2010 года. Тогда губернатор Олег Чиркунов дал поручение краевому министерству финансов продолжить практику направления средств в лучшие территории региона.

«Надо эти деньги разделить между муниципалитетами, и, скорее всего, большую сумму направить на финансирование конкурса районов. По крайней мере, когда край получает деньги за эффективное управление, муниципалитеты должны это почувствовать», - сказал тогда Олег Анатольевич.

Возможно то же самое произойдет и со средствами за 2009 год.