Возняцки не допустила российского финала на теннисном турнире в США

Полуфинальный матч длился 2 часа 35 минут и завершился со счетом 1:6, 6:3, 7:6 (7:5) в пользу Возняцки (1-й номер посева). Датчанка уступала Дементьевой (4) 3:5 в решающем сете, однако Елена в нужный момент удержать свою подачу не сумела.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Датчанка Каролин Возняцки победила Елену Дементьеву на теннисном турнире в американском Нью-Хэйвене и не допустила чисто российского финала соревнований.

Полуфинальный матч длился 2 часа 35 минут и завершился со счетом 1:6, 6:3, 7:6 (7:5) в пользу Возняцки (1-й номер посева), которая за свою карьеру выиграла все 12 поединков в Нью-Хэйвене. Датчанка уступала Дементьевой (4) 3:5 в решающем сете, однако Елена в нужный момент удержать свою подачу не сумела.

В финале Возняцки, двукратная победительница турнира, сразится с россиянкой Надеждой Петровой (8), у которой она ведет по очным встречам 2-1, одержав обе победы в нынешнем году.