А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Мордовия: огонь сравнял с землей целые селения

В Мордовии все силы брошены на тушение очагов в государственном заповеднике, который граничит с нижегородским Саровым. Главная задача - не подпустить огонь к федеральному ядерному центру - пока выполняется.

В селе Свеженькая до сих пор тлеют угли 65 домов. Во время пожара здесь погибли три человека. От широких деревенских улиц остались лишь обуглившиеся печные трубы и руины. Сейчас здесь практически не осталось жителей.

«У меня была летняя кухня, дом, огород, сарай, баня, двор - ничего не осталось», - рассказывает местная жительница Валентина Фомина.

После пожара многие разъехались по родственникам в ближайшие деревни, некоторых приютили соседи. В единственном уцелевшем доме сейчас живут 10 человек. Раз в день сюда привозят сухие пайки, а улицы круглосуточно патрулируют спасатели.

Огонь прорвался в село из леса сразу с двух сторон. Всего за два часа улицы превратились в гигантские пепелища. Хоть как-то отстаивать свои дома было просто невозможно: стена огня двигалась слишком быстро.

Только в Мордовии огонь уже сравнял с землёй целый ряд населённых пунктов. Из 30 очагов возгорания леса на территории Мордовии основные силы брошены на тушение национального парка республики, граничащего с Нижегородской областью и федеральным ядерным научным центром - городом Саров.

Чтобы отсечь огонь от наукограда, задействованы авиация и пожарные отряды из Саратовской, Ульяновской и Пензенской областей. На тушение уже прибыла помощь из Армении, а также отряды добровольцев. Спустя двое суток спасателям удалось локализовать пожар в экопарке и создать защитные полосы с юга, запада и востока от Сарова.

«Это непроходимые многовековые леса заповедника, - отмечает заместитель начальника ГУ МЧС России по Мордовии Андрей Наумов. - Сделать просеку здесь очень трудно из-за большой плотности деревьев. С помощью Сарова и 1001-го отряда спасателей нам удалось сделать эту просеку от КПП Сарова до восточной границы заповедника».

На территории республики объявлен пятый - самый высокий - класс пожароопасности и продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.