А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Гренландия хочет превратить свою экономику из рыбной в нефтяную

Сразу несколько крупнейших мировых нефтяных компаний рассматривают возможность работы в Гренландии после того, как на этой неделе было объявлено об обнаружении в этой стране крупных запасов газа.

Компании надеются получить разрешение на буровые работы в прибрежной территории, несмотря на возражения со стороны природоохранных сообществ, которые пытаются запретить работы в зоне, известной как «аллея айсберга». В то же время в Гренландии надеются, что благодаря обнаруженным запасам смогут превратить свою экономику из «рыбной» в сырьевую.

Надежды на то, что в Гренландии есть углеводородные месторождения появились во вторник на этой неделе, после того, как британская Cairn Energy сообщила о том, что во время буровых работ на западном побережье обнаружила термогенный газ, который часто указывает на залежи углеводородов.

Royal Dutch Shell и Statoil долго ждать не стали: обе компании уже подали заявки на получение лицензий у правительства Гренландии на глубоководное бурение у побережья страны. Правительство, в свою очередь, размышляет, как получить максимальную выгоду от того, что, по мнению некоторых специалистов, может оказаться одними из крупнейших доселе нетронутых углеводородных резервов. Для Гренландии, территория которой в четыре раза превышает территорию штата Техас, но население составляет всего 57 000 человек, большие нефтяные доходы могут полностью трансформировать экономику страны и заставить ее задуматься о независимости от Дании. Единственное препятствие - опасения защитников природы, которые утверждают, что в случае разлива нефти в этих холодных водах последствия будут куда серьезнее, чем после утечки в Мексиканском заливе. Корабль Greenpeace под названием Esperanza всю неделю курсирует возле берега Гренландии, пытаясь приостановить работы Cairn.

Добыча нефти в этих северных районах серьезно усложнена природными условиями и дрейфующими айсбергами. Впрочем, запасы нефти здесь могут быть слишком велики, чтобы их игнорировать. По оценкам Wood Mackenzie, только в Гренландии запасы могут достигать 20 млрд баррелей нефти и газа.

Cairn стала первой компанией, начавшей буровые работы возле побережья страны в июле этого года. Лицензию, разрешающую эти работы, компания получила еще в 2007 г. В следующие две недели правительство страны назовет еще несколько компаний, которые получат лицензии. Среди желающих - Royal Dutch, Statoil, Exxon, Tullow Oil.