А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Александр Кузнецов, глава Минобрнауки Челябинской области: ремонт гимназии № 48 может продлиться до Нового года

Около 600 учащихся гимназии № 48 (Челябинск) начнут учебный год на других площадках. В их родной школе идет капитальный ремонт, деньги на который выделены из федерального и муниципального бюджетов. Александр Кузнецов: «Школа попала в федеральную программу капремонта ветхих зданий и сооружений, проектный срок проведения работ - семь месяцев. В прошлом году приостанавливать учебный процесс не стали из-за затянувшегося карантина. Самое логичное решение - закончить ремонт сейчас».

На завершение ремонта в челябинской языковой гимназии № 48 требуется еще, как минимум, четыре месяца, сообщил Агентству новостей «Доступ» министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов .

По его словам, еще в прошлом году школа, занимающая здание довоенной постройки, была включена в федеральную программу капитального ремонта зданий и сооружений.

«Впервые за 15 лет были выделены средства на проведение реконструкции данного здания - 9 млн. рублей: шесть миллионов из федерального и три - из муниципального бюджетов. Вся проблема в том, что проектный срок проведения работ - семь месяцев, поэтому в любом случае пришлось бы приостанавливать в гимназии учебный процесс», - пояснил Александр Кузнецов.

По его словам, делать это в прошлом году не стали, так как школьники и без того много времени провели дома из-за карантина и морозов. «Невозможно качественно выполнить все запланированные работы за три месяца летних каникул, поэтому самое логичное решение - временно устроить детей в другие школы», - отметил министр.

Он добавил, что, по самым оптимистичным оценкам, на завершение ремонта может уйти первая учебная четверть и часть второй.

В мэрии принято решение, что в течение сентября около 600 учащихся гимназии № 48 начнут учебный год на других площадках. Начальные классы будут учиться во вторую смену в школе № 86, старшие - в школе № 102.

«Муниципалитет предоставит автобусы, которые будут возить детей от 48-й школы к месту проведения занятий», - добавили в администрации Челябинска.