"Сибирь", какая боль!

Сегодня ночью в Голландии новосибирские футболисты неприлично проиграли местному ПСВ в ответном матче четвертого отборочного раунда Лиги Европы со счетом 5:0. Голландский клуб расставил все на свои места и вышел в групповой турнир Лиги.

Практически все атаки голландцев исходили с правого фланга, где сибиряки ничего не могли поделать с реактивным Джуджаком. Сначала венгр чуть не стал автором голевого навеса, но Ленс из выгоднейшей позиции промахнулся. Чуть позже все тот же Джуджак заработал для команды две желтые карточки. По «горчичнику» получили Аравин с Зиновьевым...

Первая острая атака с левого фланга для ПСВ увенчалась голом. После прострела Ленса отличается Берг - 1:0. Через несколько минут команда Криушенко имела отличный шанс для взятия ворот, но колумбийский полузащитник «Сибири» Каньяс Рохер, не прикрытый голландскими защитниками, по мячу не попал.

0:1 после первого тайма для «Сибири» не является плохим результатом, учитывая яркую, атакующую игру соперника и особенно, результат первого матча.

Впрочем, ход второй половины встречи быстро поставил все на место. Голландцы резво начали и в первые же минуты тайма создали два супермомента. Сначала из голевой позиции мимо ударил Берг, а потом удар Джуджака парировал Солосин.

ПСВ, памятуя о великолепной реакции Солосина в ближнем бою, поменял тактику и часто бил издали. И едва ли не первая же попытка приводит к успеху. Полузащитник сборной Голландии Энгелар с дальнего расстояния бьет в дальний от Солосина угол - 2:0.

Голландцы сразу же создают еще один момент, но Реннет выбивает мяч на угловой из-под ног Тойвонена. Финну хватает пары минут, чтобы реабилитироваться за упущенный момент. Опять «Сибирь» пропустила после удара с дальней дистанции. 3:0. Третий пропущенный гол, похоже, окончательно выбивает из колеи гостей, и они абсолютно ничего не могут противопоставить поймавшим кураж голландцам. Даже Криушенко, частенько выбегавший в первом тайме к кромке поля, успокоился и смотрел матч со скамейки.

Голландцы вновь забили. Отличается Джуджак, который пробросил мяч между ног вратаря «Сибири». 4:0. Игра к концу матча проходит по сценарию, который условно можно назвать как: «Вы уже не сможете, а мы и не хотим» - казалось бы, до конца встречи счет останется неизменным. Но нет, эПСВ еще успевают заработать пенальти, который без проблем реализует Джуджак. 5:0. К сожалению, «Сибирь» последовала примеру «Зенита» и «Локо». Однако, спасибо хотя бы на призрачную надежду!