"Локомотив" с позором вылетел из Лиги Европы

В квалификационном раунде российский клуб безвольно уступил команде из второго швейцарского дивизиона

«Локомотив» сенсационно вылетел из розыгрыша Лиги Европы. В квалификационном раунде российский клуб уступил «Лозанне», команде из второго швейцарского дивизиона. В ответном матче в Москве основное и дополнительное время завершилось вничью 1:1, а в серии пенальти сильнее оказался соперник.

Как и обещал Юрий Семин, «Локо» попытался блицкригом решить исход встречи. Хозяева большими силами ринулись вперед, но при этом напрочь забыли про оборону. «Лозанна» без видимых усилий провела несколько опасных атак, и на 17-й минуте открыла счет. После подачи углового защитник гостей Сильвио головой неотразимо пробил с линии вратарской, 0:1.

Вроде и мяч футболисты «Локо» держали лучше, и били чаще - да только КПД этих действий стремился к нулю, в то время как действия швейцарцев были экономичны и остры. Александр Алиев как назло не мог пробить кипера гостей своими магическими ударами со штрафных, а Дмитрий Сычев раз за разом попадал в офсайд.

При этом все происходило в мертвой тишине - фанаты договорились не поддерживать команду в первой половине матча. А на перерыв футболисты «Локомотива» и вовсе уходили под недовольный свист трибун.

Во втором тайме «Локо» торопился уже с первых минут. Но время шло, а формальное преимущество в классе над соперником из второго швейцарского дивизиона никак не становилось фактическим.

На 68-й минуте Семин сделал классическую для себя рокировку, выпустив на поле Лоськова - только на этот раз плеймейкер заменил защитника Родолфо. После этого Майкон появился вместо Торбинского, и возросшими силами в атаке хозяева смогли переломить ход встречи

В концовке события развивались стремительно. Сначала арбитр не засчитал гол Сычева, который рукой переправил мяч в сетку после навеса Гатагова. Юрий Павлович едва не растерзал арбитра, и, быть может, сделал это - если бы ни Александр Алиев. На 84-й минуте лидер «Локомотива» нанес фирменный удар со штрафного, и мяч от земли вонзился в дальний угол - 1:1! На стадионе в Черкизове пошел дождь, а в воздухе запахло овертаймом.

В дополнительное время преимуществом владел «Локомотив». Но к середине овертайма усталость дала о себе знать, и атакующий порыв команды Семина сошел на нет. В итоге обе команды дотерпели до серии пенальти, где удача улыбнулась «Лозанне».