А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Япония переоценит последствия ядерного "дождя"

ТОКИО, 6 августа. Правительство Японии приняло решение пересмотреть имеющуюся оценку масштабов радиоактивного «черного дождя», который пролился на города Хиросима и Нагасаки после американских атомных бомбардировок 6 и 9 августа 1945 года.

Сегодня, в 65-ю годовщину трагедии Хиросимы, об этом заявил министр здравоохранения, труда и благосостояния Акира Нагацума, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Общаясь в Хиросиме с представителями объединений жертв бомбардировки, известных в Японии под общим названием «хибакуся», министр сказал, что распорядился создать специальную комиссию по этому вопросу. Ранее он заявил об образовании в своем ведомстве другой комиссии, которая пересмотрит критерии статуса «хибакуся» и соответственно полагающихся в связи с этим льгот.

Результаты недавних исследований показывают, что размеры территории, пораженной «черным дождем», почти в 5 раз больше, чем считалось до сих пор. На этом основании муниципальные власти Хиросимы обратились к правительству с просьбой существенно расширить круг людей, которые могли попасть под него и потому имеют право на оплаченные государством бесплатные медицинские обследования.

Как ранее сообщал «Росбалт», договор о всеобъемлющем запрете на ядерные испытания (ДВЗЯИ) должен вступить в силу с 2012 года. Об этом заявил в Хиросиме генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун .

Генсек ООН призвал участников договора как можно быстрее ратифицировать его, чтобы он смог вступить в полную силу. Он также предложил проводить на ежегодной основе международный саммит по ядерной безопасности.

Ранее генсек принял участие в мемориальной церемонии, посвященной 65-й годовщине атомной бомбардировки Хиросимы. В своем выступлении он выразил мнение, что «ликвидация мировых арсеналов оружия массового поражения - единственный способ сделать мир безопаснее».

Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний был заключен в 1996 году. К настоящему моменту ДВЗЯИ подписало 181 государство, однако соглашение ратифицировано только в 150 странах.

Напомним, Япония в 65-й раз отмечает память жертв атомной бомбардировки Хиросимы. Поминальная церемония началась точно в момент взрыва атомной бомбы - 8:15 по местному времени. В местном Парке мира была объявлена минута молчания, которую отсчитают ударами колокола. Затем мэр Хиросимы Тадатоси Акиба зачитал Декларацию мира с призывом к полному ядерному разоружению. В поминальной церемонии принимали участие представители 70 стран, в том числе США - также впервые в истории мероприятия.

6 августа 1945 года американский бомбардировщик B-29 «Enola Gay» под командованием полковника Пола Тиббетса сбросил на Хиросиму атомную бомбу «Малыш» эквивалентом приблизительно 15 килотонн тротила. Жертвами бомбардировки стали 140 тыc. человек.