А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

У НБУ появился шанс приручить доллар

Уменьшение профицита сводного платежного баланса Украины в июле до $0,743 млрд с $2,816 млрд в июне облегчает Национальному банку выполнение функций по поддержанию ценовой и курсовой стабильности.

«Платежный баланс по июлю более близкий к равновесному, и это позитивно», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление руководителя группы советников главы НБУ Валерия Литвицкого.

Советник пояснил, что если платежный баланс имеет большой разрыв в сторону профицита, Нацбанк должен выкупать избыток валюты, накачивая ликвидностью банковскую систему, что создает инфляционные вызовы. «Если бы платежный баланс был с дефицитом, то это было бы еще хуже, чем с профицитом, так как надо подбрасывать валюту, забирая с рынка ликвидность. Это отрицательно влияет на экономическую динамику и формирует девальвационные ожидания», - подчеркнул В.Литвицкий.

Он отметил, что в июле Национальный банк покупал валюту в небольших количествах, а в августе - и того меньше, например, в среду центробанк вообще не выходил на рынок, курс на котором сохранился на уровне 7,89 грн/$ и без его помощи.

«Сейчас курс более близкий к равновесному, что создает предпосылки для стабильности на валютном рынке, которая не требует излишнего вмешательства НБУ», - сказал руководитель группы советников.