А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Чечня перечислит 3 млн рублей пострадавшим от пожаров россиянам

ГРОЗНЫЙ, 6 августа. Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил о решении оказать материальную помощь гражданам России, пострадавшим во время лесных пожаров.

Как сообщила пресс-служба главы республики, по его словам, руководство Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата Кадырова приняло решение выделить 3 млн рублей в помощь погорельцам. Эти деньги будут перечислены на специальный расчетный счет помощи пострадавшим.

«Мы следим за ситуацией и глубоко сопереживаем всем пострадавшим. Невозможно остаться равнодушным к горю тысяч людей, которые потеряли родных и близких, остались без жилья и имущества. Россиянам всегда было характерно протягивать друг другу в трудную минуту руку помощи и поддержки. Я уверен, что эта традиция живет и сегодня. Мы готовы в любую минуту при необходимости направить в зоны бедствия отряды добровольцев и технику для оказания помощи в тушении пожаров», - подчеркнул Кадыров.

По последним данным МЧС, жертвами природных пожаров стали 52 человека, еще 447 человек пострадали. Более 3,5 тыс. остались без крова. Сейчас в российских регионах площадь охваченных огнем территорий составляет около 180 тыс. гектаров.

Как ранее сообщал «Росбалт», число природных пожаров на территории России, по информации МЧС, сокращается. На 6 августа зарегистрирован 831 очаг природных пожаров, в том числе 42 - торфяных. В то время как накануне было зарегистрировано 843 очага природных пожаров, в том числе 47 торфяных. «В течение суток возникло 248 очагов лесных пожаров, потушено 273 очага, продолжают действовать 558 очагов, - отметили в МЧС. Таким образом за прошедшие сутки число возгораний сократилось на 30 очагов.

"Продолжают действовать 80 крупных очагов лесных пожаров на площади почти в 151 тыс. га", - сообщение МЧС цитирует Газета.ru.

Из возникших за прошедшие сутки 42 торфяных пожаров потушено 10 очагов, продолжают действовать 39 очагов: 7 очагов - Свердловская область, 2 очага - Кировская область, 27 очагов - Московская область, один очаг - Тверская область, один очаг - Калужская область, один очаг - Псковская область).

Всего с начала пожароопасного периода на территории России возникло 24 тыс. 803 очага природных пожаров, что в 1,2 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Пожарам подверглась площадб почти 730 тыс. га. В этом году возросло в 4,2 раза количество торфяных пожаров, которые особенно сложно поддаются тушению из-за того, что огонь уходит под землю и продолжает гореть там, уточняет Newsru.com. В этом году торфяники горели в 969 случаях, в прошлом таких пожаров было всего 230. Площадь торфяных пожаров увеличилась в 1,7 раза.

По данным МЧС, в тушении пожаров задействованы свыше 170 тыс. человек, около 27 тысяч единиц техники. Более 143 тыс. человек и 22 тыс. единиц техники - от МЧС России, в том числе 29 самолетов и вертолетов