А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Дефицита гречки в России не будет, ажиотаж спроса спровоцирован торговцами, уверены в Российском зерновом союзе

Традиционно недобор внутреннего рынка компенсируется импортными поставками из Китая, Белоруссии и Польши. Как сообщили в Зерновом союзе, «гречка из Китая сейчас на пути в Россию и скоро поступит на прилавки».

Российские зернопроизводители считают «чистым фарсом» ажиотаж, связанный с резким подорожанием, а затем и с исчезновением с полок магазинов гречневой крупы. Так называемый «дефицит гречки» спровоцирован раздутыми данными СМИ, спекулятивными настроениями розничной торговли и, на этом фоне, паникой среди самих россиян. Такую оценку ситуации высказали ИТАР-ТАСС в Российском зерновом союзе (РЗС).

«Гречка продуктом массового ежедневного потребления у россиян никогда не считалась, это товар избирательного потребления, спрос на который не превышал 700 тыс. тонн в год», - отметили в РЗС. Для сравнения, риса россияне в год потребляют более 1,5 млн. тонн.

Сбор урожая гречихи начнется лишь в сентябре. И, как отмечают эксперты, небольшое подорожание вполне традиционно, когда в преддверии нового сбора прошлые запасы иссякают.

Но в этом году «между двумя урожаями» вклинились спекулятивные настроения продавцов, считают в РЗС, и рост цен на гречку не был обоснованным. Пристальный интерес журналистов к ситуации с зерновыми и ростом потребительских цен раскрутил моховик. Кульминацией «гречневого бума» стали небывалые закупки гречки как продукта длительного хранения, на который уже поднялись цены, а значит, спрос превышает предложение.

Однако «действительного дефицита гречки в России нет и не предвидится», уверен президент РЗС Аркадий Злочевский.

«По нашим прогнозам, урожай гречихи в этом году составит 400-450 тыс. тонн, при этом на Алтае, где гречихой засеяно больше всего площадей (343 тыс. га) планируется собрать около 260 тыс. тонн, то есть недобор урожая в связи с засухой здесь будет незначительный», - сообщил агентству глава РЗС. Урожай крупы в прошлом году составил 566 тыс. тонн, но в 2007-2008 годах удавалось собрать около 1 млн. тонн.

Традиционно недобор внутреннего рынка компенсируется импортными поставками из Китая, Белоруссии и Польши. Как сообщили в Зерновом союзе, «гречка из Китая сейчас на пути в Россию и скоро поступит на прилавки».

Накануне Федеральная антимонопольная служба сообщила о росте цен на гречку на 6-20% в ряде регионов. При этом в Самарской области зафиксирован рост цен более чем на 30%, что, в соответствии с правительственным постановлением, позволяет властям начать там регулирование розничных цен на этот продукт.