А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Мобильные приложения станут основным доходом для операторов

Через три года основным источником дохода операторов на развитых рынках станут поступления от загрузки мобильных приложений, говорится в отчете исследовательской компании Economist Intelligence Unit. С опозданием в несколько лет то же произойдет в Украине, утверждают эксперты. Рост интернет-трафика в мобильных сетях заставит компании тратить больше средств на увеличение емкости и поддержку сетей. Поэтому большинство операторов хотят ввести плату для контент-провайдеров за право доступа к ним.

По данным исследования, опубликованного компанией Economist Intelligence Unit, к 2013 году загрузка мобильных приложений может стать главным источником дохода для мобильных операторов. Сейчас, по данным компании, основную прибыль операторам приносят голосовые услуги, доля которых в их выручке составляет около 70%.

В Украине соотношение доходов от голосовых и дополнительных услуг в ближайшие годы также существенно изменится, уверены эксперты. «Голосовые услуги будут стагнировать, а дополнительные - стремительно расти преимущественно за счет интернет-трафика»,-- говорит директор контент-провайдера «Джамп-Украина» Игорь Шрайбман. По его словам, западные сотовые операторы уже фактически превращаются в интернет-провайдеров, и та же ситуация, с опозданием в несколько лет, повторится в Украине. Уже в I квартале 2010 года дополнительные услуги (VAS) принесли второму по количеству абонентов оператору «МТС-Украина» более четверти всех доходов - 25,2%.

Однако западные операторы опасаются, что стремительный рост интернет-трафика потребует дополнительных инвестиций в оборудование и программное обеспечение, а также в расширение емкости сети. Поэтому они выступают за то, чтобы компании, предоставляющие доступ к контенту и наращивающие прибыль от растущей популярности социальных сетей, интернет-видео и онлайновых игр, платили операторам дополнительную комиссию за право преимущественного доступа к своим сетям. По мнению France Telecom и испанской Telefonica, такие сайты, как YouTube, должны компенсировать генерируемую ими чрезмерную нагрузку на операторскую сеть. По данным Economist Intelligence Unit, 55% западных операторов выступают за введение таких комиссий, а 38% согласны и в будущем работать по нынешней схеме.

Роман Судольский