А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

МЭС Урала спасли висимскую ЛЭП от огня

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. МЭС Урала получили благодарность от министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области за спасение линии электропередачи (ЛЭП) 500 киловольт Тагил - Южная и участие в локализации пожара в Висимском заповеднике.

Как сообщили «Уралинформбюро» в пресс-службе компании, огонь, вспыхнувший в заповеднике 13 августа 2010 года, угрожал повредить ЛЭП. В МЭС Урала был создан оперативный штаб. В эпицентр пожара направили бригаду линейного персонала и спецтехнику. На тот момент стена огня высотой 20 метров находилась в 800 метрах от воздушной линии. 17 августа пламя приблизилось к ЛЭП на расстояние 400 метров.

Линию намеренно вывели из строя, энергоснабжение потребителей осуществлялось по резервной сети. Была проложена минерализованная полоса длиной более 5 километров. Энергетикам мешали сильный дым и высокая температура воздуха. Но при помощи пожарных им удалось отстоять ЛЭП и не допустить распространения огня в сторону Верхне-Тагильской ГРЭС и городов Верхний Тагил и Кировград. 23 августа пожар, уничтоживший около 1 300 гектаров леса, был локализован.

Линия электропередачи Тагил - Южная протяженностью 198 километров действует с 1973 года. От ее стабильной работы зависит электроснабжение Серово-Богословского энергоузла Свердловской области.