Юношеская сборная России разгромила французов

В среду юношеская сборная России (игроки 1994 года рождения) провела на международном турнире в Сербии второй официальный матч. Наши футболисты встречались с командой Франции и смогли добиться уверенной победы со счетом 3:0.

Состав сборной России: Леонов, Имаев (Химов, 30), Юсифов, Сапожников, Иванов, Олисаев (Багдасарян, 68), Леонтьев (Морозов, 75), Зобнин (Пичугин, 70), Липин, Степанов (Амбарцумян, 34), Болов (Сердеров, 36).

Продемонстрировав атакующий, зрелищный футбол, футболисты сборной России забили три безответных мяча в ворота грозной сборной Франции. На 9-й минуте Болов вышел один на один с вратарем и открыл счет. На 43-й минуте Сердеров проявил высокое индивидуальное мастерство и закрепил преимущество своей команды. А окончательный счет в матче установил Липин, на 52-й минуте завершивший голом отличную комбинацию с участием Сердерова и Амбарцумяна.

Вадим Никонов, старший тренер юношеской сборной России:

- Результатом я, безусловно, доволен, игрой же - не совсем. При счете 0:3 мы стали действовать не так, как было необходимо, и вместо того, чтобы забить еще, могли несколько раз пропустить. К счастью, прекрасно сыграл наш голкипер Леонов. А вот до того, как счет стал крупным, мы играли очень прилично, у команды многое получалось. Трижды забили, еще могли отличиться несколько раз. У французов очень хорошая команда, просто сегодня так сложилась игра. Будем стараться теперь в следующем матче достойно выглядеть против хозяев турнира - сербов.

Во втором матче сборная Греции со счетом 0:3 уступила команде Сербии.

Положение команд: Россия - 4, Сербия - 3, Франция - 3, Греция - 1.

27 августа играют: Россия - Сербия, Греция - Франция. Начало игр в 19.00 по московскому времени.