А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Челябинской области не допустят необоснованного роста цен на продукты

На Южном Урале, как и в целом по России, продолжают расти цены на продукты питания первой необходимости. Ценники на молоко, хлеб и крупы в магазинах области только за последний месяц переписывали несколько раз.

Список самых «стремительно дорожающих продуктов» возглавляет гречка. По данным антимонопольной службы, в некоторых торговых сетях региона она и вовсе исчезла из продажи.

Впрочем, анализируя ситуацию в целом по стране, эксперты признают: на Южном Урале скачок цен на продовольствие незначительный. В августе молоко и хлеб в среднем подорожали на 10 процентов, гречка - на 100. Для сравнения: в ряде регионов России гречневая крупа стала дороже на 300-400 процентов. Как отмечают эксперты, причиной такого взвинчивания цен далеко не всегда является засуха и неурожайное лето. Как показал мониторинг, в ценовой цепочке от сельхозпроизводителя до розницы наибольший «вклад» в рост цен был отмечен у переработчиков. В ряде случаев имеются факты спекуляции торговых сетей и так называемого ценового сговора.

«Ряд элеваторов Челябинской области подозревается в сговоре, а также другие предприятия, - отмечает Андрей Андриянов, главный федеральный инспектор по Челябинской области. - То есть уже есть объекты для проверки».

Чтобы не допустить необоснованного роста цен на продукты социальной направленности, при главном федеральном инспекторе создан межведомственный штаб. Его задача - еженедельно отслеживать ситуацию на рынке и в случае необходимости оперативно реагировать на нарушения антимонопольного законодательства. «Правительство области и ЗСО ведут мониторинг цен, антимонопольная служба отслеживает нарушения закона, - отмечает Семен Мительман, заместитель председателя Законодательного собрания области. - К нарушителя будут приняты самые жесткие меры».

Для сохранения ценовой стабильности и поддержки незащищенных слоев населения в регионе планируется возрождать сеть социальных магазинов. Кроме того, муниципалитетам рекомендовано проводить сезонные продуктовые ярмарки, где селяне могли бы реализовывать свой товар без ценовых накруток торговых сетей.