"Художницы" взяли два последних российских золота на юношеских Играх

Игровые виды спорта принесли России еще две медали. Гандболистки проиграли в финальном матче команде Дании со счетом 26:28, хотя к перерыву преимущество россиянок над скандинавками составляло четыре мяча. Волейболисты в матче за бронзу обыграли сборную Сербии со счетом 3-0 (25:17, 25:17, 25:15).

СИНГАПУР, 25 авг - РИА Новости. Представительницы художественной гимнастики принесли сборной России два золота в предпоследний день юношеской Олимпиады, который одновременно стал для отечественных спортсменов последним медальным днем соревнований в Сингапуре.

Чемпионкой в личном многоборье стала 14-летняя подопечная Ирины Винер Александра Меркулова. Ее подруги по команде Каролина Севастьянова, Алина Макаренко, Ольга Ильина и Ксения Дудкина за явным преимуществом победили в групповом многоборье.

Серебряную медаль в смешанных соревнованиях дзюдоистов завоевала Анна Дмитриева , которая в своем матче победила перуанку Лесли Кано, но команда россиянки в итоге уступила.

В заключительный день юношеской Олимпиады, 26 августа, без участия российских спортсменов будут разыграны последние три комплекта наград: два - в волейболе, один - в настольном теннисе.