А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Ученые: Грибов не будет. Кроме опят и вешенок

Летний сезон-2010 оказался неблагоприятным для грибов - богатого урожая ждать не стоит. Такое мнение высказал ученый-миколог Санкт-Петербургского государственного университа Дмитрий Власов. По его словам, холодная весна и жарское лето убили грибы «на корню».

«Дело в том, что основная часть грибницы распространяется на глубине до 20 см, а этот слой почвы высох насквозь, - объяснил "Фонтанке" ученый. - Грибницы просто не накопили достаточной биомассы для производства плодовых тел (которые мы в просторечии и называем грибами). Может быть, в низких местах, во влажным мхах что-то и вырастет, но грибного разнообразия мы точно не увидим. Единственная надежда теперь на виды, грибница которых развивается в древесине - опята, вешенки.

Я только что был в лесу - летние опята, на которые обычно грибники не обращают внимания, развиваются активно, осенние же пока не пошли. Если ночные температуры будут держаться на уровне 8-10 градусов, то через 2-3 недели можно ожидать урожайной волны, если же похолодает сильнее - останемся без грибов вообще».

Власов предполагает, что аномальная жара этого лета скажется и на урожае грибов в следующем году. Конечно, благородные грибы (белые, подберезовики и т.д.) выживут, так как живут в симбиозе с растениями, однако уровень урожая будет не выше среднего.