А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Татарстане приостановлена деятельность 41 школы

2 из них находятся в Казани.

(Казань , 25 августа, «Татар-информ», Артур Еникеев). Судебные органы РТ приостановили деятельность 41 школы из-за неудовлетворительного пожарного состояния. Такие данные привел сегодня главный государственный инспектор Пожарного надзора РТ Тахир Каримуллин.

В настоящее время из 2194 образовательных учреждений межведомственная комиссия допустила к учебному году 2100. В 94 школах отсутствуют системы автоматической пожарной сигнализации; электропроводка не соответствует требованиям нормативных документов по электроэнергетике в 27 общеобразовательных учреждениях; 22 учреждения не обеспечены источниками наружного противопожарного водоснабжения.

В рамках реализации Республиканской целевой программы «Пожарная безопасность на 2009-2011 годы», утвержденной постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 23 декабря 2008 года №915, на выполнение противопожарных мероприятий в школах в текущем году выделены 91 млн. 291 тыс. 540 рублей, свыше 80 млн. из этой суммы уже освоены.

Финансирование, в первую очередь, идет на оборудование системами пожарной автоматики и ремонт электрооборудования в школах с наибольшим пребыванием учащихся.

За истекший период осуществлено 2100 проверок. По их итогам в школах республики предписаниями ГПН к исполнению предложено 7840 мероприятий, 7448 из которых устранены (95 процентов). За нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 873 руководителя и должностных лица, а также 30 юридических лиц. За невыполнение в срок ранее выданных предписаний ГПН составлено и направлено на рассмотрение в судебные органы 8 протоколов по ст.19.5 КоАП РФ на юридических лиц и 252 - на должностных.

В связи с нахождением отдельных объектов в неудовлетворительном противопожарном состоянии в судебные органы направлен 41 материал для принятия решения о приостановлении деятельности общеобразовательных учреждений. По 41 школе судебными органами приняты решения о приостановке деятельности объектов, 2 из них находятся в Казани. Тахир Каримуллин выразил надежду, что к началу нового учебного года все школы республики откроют свои двери для учеников.