А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В РЖД планируют поднять штрафы для безбилетников

Штраф за безбилетный проезд в электричках предложено увеличить до 60-80 евро или 2,5-3 тысяч рублей. Такую идею сегодня озвучил начальник департамента пассажирских сообщений ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) Геннадий Верховых. Существующий сейчас штраф в 100 рублей не останавливает граждан, желающих проехать бесплатно.

МОСКВА. 25 августа. Штраф за безбилетный проезд в электричках предложено увеличить до 60-80 евро или 2,5-3 тысяч рублей. Такую идею сегодня озвучил начальник департамента пассажирских сообщений ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) Геннадий Верховых.

Напомним, что сейчас штраф за безбилетный проезд составляет 100 рублей. По мнению Геннадия Верховых, низкий размер штрафа делает его, в случае поимки «зайца», своеобразным платежом за проезд, а не мерой наказания. Железнодорожник уверен, что в этом вопросе России давно уже пора перенять опыт европейских стран, где штрафы гораздо выше. Во Франции за безбилетный проезд придется отдать 80 евро, а в Швейцарии - 60.

Также Геннадий Верховых предложил официально закрепить право взимать штраф за перевозчиком - то есть за работниками пригородного железнодорожного транспорта. Дело в том, что ранее этим занималось Федеральное агентство по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор). Однако на данный момент функция ни за кем не закреплена. Для того, чтобы ситуация изменилась, нужна поддержка Минтранса, коей представители РЖД сейчас и пытаются заручиться.

Отметим, что у свердловских железнодорожников есть и свой опыт сокращения числа безбилетных пассажиров в электричках. Свердловская пригородная компания, которая выполняет обслуживание пассажиров в электричках, уже давно ввела разъездных кассиров в вагонах, которые успешно взимают плату с большинства пассажиров. Однако и здесь отмечают, что вопрос с безбилетниками на 100% пока не решен.